Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН (ИБР РАН) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, комбустиологии и пластической хирургии. Проводят хирургическую обработку раны.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к составу криоконсерванта для длительного хранения первичных кератиноцитов. Криоконсервант содержит питательную среду DMEM/F12, дополнительно содержит заменитель сыворотки Panexin NTA, криопротектор DMSO и альфа-липоевую кислоту в концентрации 200 мкМ, растворенную в DMSO, при следующем соотношении ингредиентов, %: питательная среда DMEM/F12 - 70-75%; заменитель сыворотки Panexin NTA - 10-15%; криопротектор DMSO - 9,999%; альфа-липоевая кислота - 0,001%, причем увеличение доли заменителя сыворотки Panexin NTA в итоговом растворе происходит за счет уменьшения доли питательной среды DMEM/F12.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть применимо для моделирования длительно незаживающей раны. С кожи лабораторного животного в межлопаточной области удаляют волосяной покров.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности репродуктивной биологии, и может найти применение в медицине, фармакологии и ветеринарии. Белково-пептидный комплекс получают из ткани яичников коров экстракцией в водно-солевом растворе при температуре +4-5°C, выделением из экстракта после обработки сульфатом аммония методом обращенно-фазовой ВЭЖХ с использованием хроматографа высокого давления.
Наверх