Патенты принадлежащие ДЕНТСПЛАЙ СИРОНА ИНК. (US)

Группа изобретений относится к системе и способу очистки и дополнительной экспозиции тела, изготовленного способом аддитивного производства из вещества, отверждаемого излучением. Система содержит очистной бак для очистки тела и/или экспозиционной камеры для дополнительной экспозиции тела.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при дентальной имплантации. Используют индивидуальный зубной имплантат для вставки в челюсть, содержащий: обращенный к окклюзионной поверхности участок, предназначенный для вмещения реставрации или для формирования встроенной части реставрации; промежуточный участок, имеющий контурированную форму для имитации естественного профиля десневого края для оптимальной эстетики; и нижний/верхушечный участок, выполненный с возможностью соответствия форме естественной лунки после удаления.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологическому инструменту, и предназначена для использования в стоматологической практике. Используют систему управления для идентификации стоматологического инструмента, выполненного с возможностью удержания стоматологическим устройством, при этом стоматологический инструмент имеет по меньшей мере один удаляющий материал край в своем переднем участке и участок для захватывания в своем заднем участке, и транспондер, источник энергии для подачи энергии на транспондер и приемник энергии для приема сигнала от транспондера.

Изобретение относится к устройству для установки послойного формирования тела из радиационно-отверждаемого материала, а также к способу послойного формирования тела из радиационно-отверждаемого материала.

Группа изобретений относится к получению формованнных изделий, в частности, для зубной реконструкции, а также для зубной реставрации или ее части. Представлена заготовка для получения формованного изделия, в частности зубной реконструкции, имеющая основание и по меньшей мере один участок, отходящий от основания и выступающий над по меньшей мере одной стороной основания, находящегося в прямом контакте с выступающими участками.

Изобретение относится к способу изготовления заготовки из керамического материала, при этом первый керамический материал и затем второй керамический материал из различных композиций загружаются в форму и при этом указанные материалы прессуются и после прессования подвергаются обжигу.

Группа изобретений относится к медицинской технике, к способу и конструкции для очистки целостного по периметру канала посредством световода, проводящего лазерный луч, при этом проникновение лазерного луча в световод прерывается, когда свободный конец световода находится вне канала, и/или перемещение световода в канале отслеживается, и если отсутствует перемещение или перемещение меньше первого порогового значения, то включается сигнал и/или лазерное излучение выключается или уменьшается его выходная мощность.

Изобретение относится к способу изготовления монолитного фасонного элемента, в частности зубной реставрации. Способ изготовления монолитного фасонного элемента из литий–силикатной стеклокерамики включает этапы, на которых: обеспечивают заготовку из литий–силикатной стеклокерамики, содержащую дисиликат лития в качестве основной кристаллической фазы и имеющую содержание стекла 30–65% по объему; изготавливают фасонный элемент посредством прессования и/или механической обработки указанной заготовки; размягчают фасонный элемент исключительно в поверхностном участке посредством облучения фасонного элемента инфракрасным излучением в течение времени t, при этом основные составляющие инфракрасного излучения лежат в диапазоне длины волны 2,7–4,7 мкм и время t составляет 30 секунд ≤ t ≤ 120 секунд.

Изобретение относится к способу изготовления реставрации из заготовки, состоящей из литийсиликатной стеклокерамики или содержащей литийсиликатную стеклокерамику, и применению заготовки, полученной таким способом.

Группа изобретений включает способ изготовления заготовки из керамического материала, подвергнутую предварительному или полному спеканию заготовку для использования в зубной реставрации и зубную реставрацию, относится к области стоматологии и предназначена для изготовления зубных протезов из керамических материалов.

Группа изобретений включает способ изготовления окрашенной заготовки для зубной реставрации (варианты), заготовку и зубную реставрацию, изготовленную из такой заготовки (варианты), относится к области стоматологии и предназначена для изготовления зубных протезов.

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к способу и устройству герметизации целостного по периметру канала. Запечатывающий элемент прикрепляется к одному свободному концу световода, проводящего лазерный луч.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к конструкции для очистки целостного по периметру канала посредством световода, проводящего лазерный луч. Проникновение лазерного луча в световод прерывается, когда свободный конец световода находится вне канала и/или перемещение световода в канале отслеживается, и что если отсутствует перемещение или перемещение меньше порогового значения, то включается сигнал и/или лазерное излучение выключается или уменьшается его выходная мощность.

Изобретение относится к литий-силикатной стеклокерамике стоматологического назначения, которая содержит, по меньшей мере, дисиликат лития в качестве основной кристаллической фазы и алюмосиликат лития в качестве дополнительной кристаллической фазы.

Изобретение относится к медицине и предназначено для использования при изготовлении зубной реставрации из заготовки, имеющей участки или слои керамических материалов из различных композиций, при изготовлении зубной реставрации загружают керамические материалы в форму, спрессовывают керамические материалы с образованием заготовки, удаляют заготовку из формы, подвергают заготовку температурной обработке, при этом керамические материалы загружают в форму так, что слои и/или участки после температурной обработки имеют профиль, который может быть доступен в виде набора цифровых данных.
Изобретение относится к способу получения заготовки из литийсиликатного стекла, которая может быть использована в качестве зубоврачебного материала. Для получения заготовки состава, включающего (вес.%) 46-72 SiO2, 10-25 Li2O и по меньшей мере 8 вес.%, предпочтительно от 9 до 20 вес.% стабилизатора из группы ZrО2, HfО2 или их смесей, сырьевые материалы в виде порошка с размером зерен d50=0,3-1,5 мкм плавят при температуре TAU =1450-1600°С в резервуаре.
Наверх