Патенты принадлежащие ИМПОССИБЛ ФУДЗ ИНК. (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Композиция аналога сыра включает в качестве исходных компонентов миндальное молоко, молочнокислые бактерии, трансглютаминазу, соль и воду, при этом указанная композиция не содержит белков из сои.

Группа изобретений относится к пищевым продуктам, а именно к продуктам, имеющим неживотную основу аналогам пищевых продуктов животного происхождения. Матрица аналога мяса содержит один или более растительных белков, сахар, выбранный из глюкозы, рибозы, сахарозы, фруктозы, ксилозы, мальтодекстрина и их комбинаций, по меньшей мере одно соединение серы, выбранное из метионина, цистеина и тиамина, и 0,01-5% по массе матрицы аналога мяса рекомбинантного гемсодержащего белка, где при приготовлении матрицы аналога мяса образуются по меньшей мере два летучих соединения, которые связаны с ароматом, подобным говядине.

Группа изобретений относится к мясной промышленности. Аналог мяса содержит от около 5% до около 88% по весу мясной массы, причем мясная масса содержит компонент пищевых волокон, от около 5% до около 35% по весу одного или более жиров неживотного происхождения, от около 0,00001% до около 10% по весу ароматизатора, от около 0% до около 15% по весу связующего, от около 0,01% до около 4% по весу гемсодержащего белка и от около 0,0001% до 10% по весу сока, пюре или экстракта Cucumis.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к аналогам мяса, способам получений вкусовых соединений в аналогах мяса, способу придания аналогу мяса вкуса, подобного вкусу мяса, способу изготовления аналога мяса.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Предложен немолочный аналог сыра, содержащий отверждаемый на холоде гель из одного или нескольких выделенных и очищенных белков неживотного происхождения и соль.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления композиции из домашней птицы или рыбы со вкусом говядины предусматривает добавление гем-содержащего белка в указанную композицию из домашней птицы или рыбы соответственно.
Наверх