Патенты принадлежащие ООО "Новобур" (RU)

Изобретение относится к электробуровой технике, а именно к редукторам для передачи вращения от электродвигателя к долоту. Редуктор забойного двигателя имеет корпус, ведущий вал, зубчатые венцы которого с правым и левым направлениями наклона зубьев образуют ряды зацепления с сателлитами и коронными колесами, имеющими правое и левое направления наклона зубьев, водило и дистанционные втулки.

Изобретение относится к насосным установкам для закачки воды в нагнетательные скважины в системе поддержания пластового давления, а также может использоваться для поднятия давления в магистральных нефтепроводах и водоводах.

Изобретение относится к оборудованию, применяемому в электробурении, а именно к секциям токоподвода для электробура. Технический результат - упрощение конструкции и повышение надежности секции токоподвода к электробуру с одновременным облегчением их монтажа.

Изобретение относится к погружному оборудованию, а именно к скважинным фильтрам, у которых проницаемость и пропускная способность понижаются при появлении пластовой воды в добываемых углеводородах. Устройство содержит опорную трубу с перфорациями, многослойный фильтроэлемент из пенометалла и защитный перфорированный кожух.

Изобретение относится к электробуровой технике, а именно к бурильным трубам, оснащенным кабельной линией. Технический результат - повышение надежности секции токоподвода к электробуру.
Наверх