Патенты принадлежащие АЙПИДЖИ ФОТОНИКС КОРПОРЭЙШН (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении надежности системы путем применения волоконных лазерных систем с накачкой.

Изобретение относится к способу лазерной сварки первой металлической подложки и второй металлической подложки и системы для его осуществления. Лазерную сварку первой металлической подложки, имеющей первую плоскую поверхность и вторую плоскую поверхность, противоположную по отношению к первой плоской поверхности, и второй металлической подложки осуществляют, помещая торцевую поверхность второй металлической подложки вблизи первой плоской поверхности.

Изобретение относится к способам и системам для формирования изображений в когерентном излучении и управления с обратной связью для модификации материалов и может быть использовано в процессах модификации материалов, таких как лазерная хирургия, спекание и сварка.

Группа изобретений относится к легированным редкоземельными элементами иттербиевым (Yb) объемным усилителям высокой мощности и высокой яркости. Лазерная система высокой средней и пиковой мощности с одной поперечной модой работает для выдачи сверхкоротких одномодовых импульсов в диапазоне фемсекундной, пикосекундной или наносекундной длительности на уровне пиковой мощности от кВт до МВт.

Настоящее изобретение относится к системам кросс-коммутации и, более конкретно, к прозрачной синхронизации в системе кросс-коммутации. Технический результат - возможность генерировать синтезируемый тактовый сигнал с регулировками в соответствии с показателем частоты в миллионных долях, обнаруженным для соответствующего восстановленного тактового сигнала, предоставляемого выбранным входным портом.

Изобретение относится к головке для лазерной резки (варианты), установке для лазерной резки и способу лазерной резки. Подвижные зеркала используют для перемещения пучка, например, для регулировки пучка и/или создания разных схем колебаний для резки с получением прорезей разной ширины.

Изобретение относится к области измерительной техники и касается способа измерения концентрации элементов с использованием ручного анализатора. Способ включает в себя выдачу пачки лазерных импульсов с частотой повторения от 0,1 до 50 кГц, причем каждый импульс характеризуется длительностью от 0,01 до 1,5 нс и энергией 50-1000 мкДж.

Изобретение относится к способу предварительного выбора параметров процесса сварки металлов/сплавов независимо от спектральных свойств защитного газа, способу создания сварочного шва металла/сплава в заготовке независимо от спектра защитного газа и узкополосному волоконному лазеру.

Группа изобретений относится к технологии ввода света, выходящего из нескольких волоконных лазерных устройств, в один оптический компонент и управления излучением, выходящим из таких лазерных устройств.

Изобретение относится к лазерной технике. Импульсный волоконный генератор содержит однонаправленный кольцевой волновод, выполненный с возможностью испускать серию импульсов.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для RGB дисплеев. Технический результат состоит в повышении качества формирования широкополосного сигнала.

RGB источник света для осветительно-проекционной системы содержит красный, зеленый и синий лазеры, каждый из которых выдает случайно поляризованный одномодовый свет с шириной спектральной линии по меньшей мере 4 нм.

Изобретение относится к лазерной технике. Волоконный лазер, генерирующий сверхкороткие импульсы, содержит волоконный усилитель, вытянутый в свободном пространстве и характеризующийся наличием многомодовой (ММ) светонесущей легированной сердцевины, которая направляет импульсы субнаносекундной длительности одномодового (ОМ) линейно-поляризованного сигнального светового пучка в направлении распространения.

Изобретение относится к области систем обеспечения эксплуатационной безопасности лазера. Сущность: система содержит модуль источника питания, непосредственно присоединенный к источнику переменного тока и содержащий гальванически развязанный преобразователь напряжения постоянного тока с выходной емкостью, и механизм обеспечения безопасности.
Наверх