Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Силовая высоковольтная электроника" (RU)

Изобретение относится к области электротехники, радиотехники и может быть использовано в источниках высоковольтного электропитания высоковольтных стендов электровакуумных приборов и другой высоковольтной аппаратуре.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении экологичности изготовления бескаркасных катушек путем сокращения количества отходов производства и исключения использования высокотоксичных веществ.

Изобретение может использоваться в устройствах для преобразования постоянного тока одного уровня в постоянный ток другого уровня, в частности в источниках электропитания. Способ широтно-импульсного регулирования выходного напряжения резонансного преобразователя заключается в том, что поддерживают заданный уровень напряжения на нагрузке резонансного преобразователя, для чего измеряют величину напряжения на нагрузке резонансного преобразователя и формируют сигнал постоянного напряжения, пропорционального величине нагрузки.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в устройствах преобразования постоянного тока одного уровня в постоянный ток другого уровня, в частности в источниках электропитания.
Наверх