Патенты принадлежащие ДЖЕМВАКС ЭНД КАЭЛ КО., ЛТД. (KR)

Изобретение относится к применению композиции, содержащей полипептид, состоящий из SEQ ID NO: 1 (EARPALLTSRLRFIPK (GV1001)), для получения лекарственного средства для предотвращения подавления иммунной функции, вызванного лечением рака поджелудочной железы, где композицию вводят одновременно с химиотерапевтическим агентом, причем химиотерапевтический агент представляет собой гемцитабин, капецитабин или их комбинацию, и композиция не понижает уровень в сыворотке одного или более цитокинов, выбранных из группы, состоящей из IL1β, IL-1ra, IL-2, IL-4, IL-5, IL-7, IL-10, IL-12, IL-13, IL-17, GCSF, IFNγ, эотаксина, MIP1β, RANTES и TNFα.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения индивидуума, страдающего раком поджелудочной железы, содержащей в качестве активного ингредиента терапевтически эффективное количество полипептида, состоящего из SEQ ID NO: 1, причем композицию вводят одновременно с химиотерапевтическим средством для лечения рака поджелудочной железы; причем композиция не снижает уровень эотаксина в сыворотке, когда композицию вводят индивидууму одновременно с химиотерапевтическим средством для лечения рака поджелудочной железы; и химиотерапевтическое средство для лечения рака поджелудочной железы представляет собой гемцитабин, капецитабин или их комбинацию.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии простаты (BPH). Предложены композиция, содержащая выделенный пептид с SEQ ID NO:1, и её применение для лечения и профилактики BPH.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения рака поджелудочной железы у пациента, где композиция содержит в качестве активного ингредиента полипептид, состоящий из SEQ ID NO: 1.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии простаты (ВРН). Способы по изобретению включают введение выделенного пептида с аминокислотной последовательностью SEQ ID NO:1.
Наверх