Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия" (RU)

Изобретение относится к молочной промышленности и биотехнологии. Нормализуют молоко по массовой доле жира 2,5% и белка 3,2%.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству натуральных кусковых полуфабрикатов как функциональных пищевых продуктов, обогащенных аминокислотами с пониженной калорийностью.

Группа изобретений относится к области ветеринарии, в частности к средствам повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у новорожденных телят. Предложено применение препарата «Синэстрол-2%», инъецированного стельным коровам в качестве стимулятора повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у телят.
Изобретение относится к медицине и касается оценки влияния лекарственных веществ на степень дестабилизации мембран эритроцитов. Для этого проводят забор крови, выделение и хранение промытых эритроцитов при 4°С.
Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и касается оценки степени образования везикул эритроцитов. Для этого проводят выделение эритроцитов из крови, их промывание и прогревание.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики диспепсии и коррекции иммунного гомеостаза у новорожденных телят, заключающийся в том, что беременным коровам за 3-6 дней до отела сначала вводят препарат "Синэстрол-2%" в дозе 0,8 мл на животное однократно подкожно в область лопатки, затем препарат "Ронколейкин" в дозе 0,8 мл (400000 ME) на животное однократно подкожно в область шеи, а новорожденным телятам, полученным от этих коров, сразу после появления сосательного рефлекса выпаивают молозиво коровы-матери в количестве 1, 2 л от живой массы теленка, в первый день - 4 раза в день, в последующие дни - 3 раза в день в течение 10 дней.
Наверх