Патенты принадлежащие ТРОН - ТРАНСЛАЦИОНАЛЕ ОНКОЛОГИ АН ДЕР ЙОХАННЕС ГУТЕНБЕРГ-УНИВЕРЗИТЕТ МАЙНЦ ГЕМАЙННЮТЦИГЕ ГМБХ (DE)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначена для лечения или профилактики ракового заболевания, характеризующегося раковыми клетками, экспрессирующими CLDN18.2.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу лечения или предотвращения раковых заболеваний, ассоциированных с экспрессией CLDN18.2, что может быть использовано в медицине. Способ представляет собой комбинированную терапию, включающую введение антител к CLDN18.2 и цитотоксических и/или цитостатических средств.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения или предотвращения ракового заболевания, где раковые клетки экспрессируют CLDN18.2, включающего введение пациенту антитела, обладающего способностью связываться с CLDN18.2, в комбинации со средством, стимулирующим γδ Т-клетки и интерлейкин-2, где средство, стимулирующее γδ Т-клетки, представляет собой бисфосфонат.

Изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело и его антигенсвязывающий фрагмент против эпитопа, расположенного в С-концевой части клаудина 18.2 (CLDN18.2).
Наверх