Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма "АДЕС" (RU)

Изобретение относится к области центробежных гидравлических машин и может быть использовано в добывающей промышленности, а также сельском хозяйстве и для бытовых нужд. Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в улучшении массогабаритных характеристик рабочего колеса центробежного многогоступенчатого насоса с сопутствующим сохранением его КПД.

Изобретение относится к центробежному насосу для перекачивания газожидкостных смесей с повышенным содержанием газовой фазы в широком диапазоне значений и может быть использовано в промышленности, сельском хозяйстве и для бытовых нужд.

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении легкоудаляемых высокотемпературных литейных стержней. Смешивают гранулы наполнителя – оксид алюминия и связующее – алюминат щелочного металла и спекают полученную смесь.

Изобретение относится к области насосостроения и может быть использовано в промышленности, сельском хозяйстве и для бытовых нужд. Рабочее колесо центробежного насоса характеризуется тем, что величина угла между касательной к выходной кромке лопатки и касательной к окружности рабочего колеса находится в диапазоне от 40 до 90°, а форма лопаток описывается поверхностями второго порядка.
Наверх