Патенты принадлежащие ЗИНИКС ДИЗИНФЕКШН СЕРВИСИЗ, ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для дезинфекции помещений. Устройство для дезинфекции помещения содержит: разрядную лампу, выполненную с возможностью испускания ультрафиолетового света; силовую цепь, выполненную с возможностью управления разрядной лампой; корпус, окружающий разрядную лампу, причем боковые стенки корпуса являются прозрачными для ультрафиолетового света, и при этом разрядная лампа и корпус размещены в устройстве таким образом, что ультрафиолетовый свет, испускаемый разрядной лампой и пропускаемый через корпус, проецируется вовне устройства; опорную конструкцию, поддерживающую нижний конец разрядной лампы; и отражательную систему, расположенную на верхнем конце разрядной лампы, при этом отражательная система выполнена с возможностью перенаправления света, пропускаемого через корпус, в область от приблизительно 0,6 м (2 футов) до приблизительно 1,22 м (4 футов) от пола помещения, в котором размещено устройство.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для дезинфекции помещений. Устройства включают в себя разрядную лампу, выполненную с возможностью испускания ультрафиолетового света, силовую цепь, выполненную с возможностью приведения в действие разрядной лампы, и отражательную систему, выполненную с возможностью изменения направления ультрафиолетового света, испускаемого разрядной лампой.

Изобретение относится к разрядным лампам, выполненным с возможностью испускания ультрафиолетового света. Технический результат- улучшение эффективности ультрафиолетового света.

Изобретение относится к области световой дезинфекции. Устройство дезинфекции включает в себя: импульсный источник бактерицидного света, при этом бактерицидный свет, сгенерированный из источника, проецируется наружу устройства; электрическую схему регулятора мощности для приложения пускового напряжения к источнику света на частоте, превышающей приблизительно 20 Гц; электрическую схему электроснабжения; одно или более устройств накопления электрического заряда; электрическую схему длительности импульса; датчик для определения присутствия человека в области, проходящей по меньшей мере на 1,0 метра от устройства дезинфекции; процессор; программные инструкции, исполнимые процессором для подавления и завершения генерации света от источника света после обнаружения присутствия человека датчиком присутствия.

Представлены устройства, которые включают в себя разрядную лампу, выполненную с возможностью испускания ультрафиолетового света, силовую цепь, выполненную с возможностью приведения в действие разрядной лампы, и отражательную систему, выполненную с возможностью изменения направления ультрафиолетового света, испускаемого разрядной лампой.
Наверх