Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Компания Штрай" (RU)

Изобретение относится к кориолисовым расходомерам. Расходомер представляет собой первичный преобразователь вибрационный (ППВ) измеряемого расхода.

Расходомер содержит наружный кожух, охватывающий на прямолинейных и криволинейном участках вибросистему, включающую две параллельно установленные симметричные U-образные измерительные трубки, которые связаны по концам с входным и выходным рассекателями потока перекачиваемой текучей среды, жестко соединенными с корпусом.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к усовершенствованному конструктивному исполнению кориолисова расходомера, т.е. расходомера, использующего эффект Кориолиса для измерения параметров потока жидкостей, газов.

Группа изобретений относится к кориолисову расходомеру и способу его изготовления. Расходомер содержит корпус в виде непроточной трубы 1 с рассекателями 2 перекачиваемой среды, из которых входной рассекатель 2 имеет с одной стороны патрубок 3 для соединения с входной линией перекачиваемой среды и имеет с другой стороны два канала 4, 5, соединенных с двумя параллельно установленными U-образными трубками 6, 7 вибросистемы, подключенными к двум каналам 4, 5 с одной стороны выходного рассекателя 2, имеющего с другой стороны патрубок 3 для соединения с выходной линией перекачиваемой среды.
Наверх