Патенты принадлежащие Акционерное общество "Московский радиотехнический институт Российской академии наук" (АО "МРТИ РАН") (RU)

Изобретение относится к радиотехнике и может применяться в радиотехнических комплексах в длинноволновом и ультракоротковолновом диапазонах длин волн для повышения помехоустойчивости. Техническим результатом является уменьшение габаритов и веса устройства, увеличение многочастотности формируемого сигнала.

Изобретение относится к энергетике и может найти применение при создании солнечных космических электростанций локального энергоснабжения Земли. Система передачи энергии на Землю с орбитальной солнечной электростанции содержит солнечную батарею, преобразователь электрического тока в СВЧ энергию, фазируемую антенную решетку, приемную выпрямительную антенну.

Изобретение относится к радиотехнике и может найти применение в радиотехнических системах различного назначения, например в радиолокации для повышения разрешающей способности РЛС. Техническим результатом является получение мощных импульсных широкополосных излучений СВЧ диапазона с меньшими потерями и массогабаритными характеристиками.
Наверх