Патенты принадлежащие Акционерное общество "Электропривод" (RU)

Изобретение относится к электромеханизмам поступательного действия. Электромеханизм поступательного действия содержит электродвигатель с тормозной муфтой, редуктор, шток с шарико-винтовой парой.

Изобретение относится к электроприводу. Электропривод содержит планетарный редуктор, путевые сигнализаторы и сочлененный с планетарным редуктором ротор электродвигателя с электромагнитной фрикционной муфтой.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к электростартерам для запуска газотурбинных установок, используемых в газоперекачивающих агрегатах и электрических станциях. Сущность изобретения состоит в том, что предложенный электростартер для запуска газотурбинной установки, содержит сцепную кулачковую муфту одностороннего действия, редуктор, асинхронный электродвигатель, подключенный к сети питания через преобразователь частоты, снабженный измерителем частоты вращения электростартера, и устройство включения электростартера, при этом электростартер для запуска газотурбинной установки выполнен с соблюдением тождественных соотношений .

Изобретение относится к области электромеханики, в частности к сервоприводам. Электромагнитная муфта-тормоз содержит катушку возбуждения, магнитопровод, корпус, якорь и тормозные элементы.
Наверх