Патенты принадлежащие Сыроватский Эдуард Фёдорович (RU)

Группа изобретений относится к электромагнитной трубопроводной запорной арматуре. Основные области применения - системы питания двигателей аэрокосмической техники и устройства, предотвращающие взрывы бытового газа в частных и многоквартирных домах, а также в производственных помещениях.

Способ может быть использован частными садоводами и огородниками, селекционерами, а также мелкими, средними и крупными сельскохозяйственными предприятиями. Сеянцы выращивают в пустых либо частично (или полностью) заполненных почвой пакетиках, размещенных в ячейках свернутой в рулончик кассеты, а по другому варианту - в ячейках разборной кассеты.

Изобретения относятся к технике гравитационного и(или) флотационного извлечения дисперсных включений из жидкостей. Способ гравитационного и флотационного разделения компонентов дисперсной жидкости, пропускаемой по каналу устройства, содержащего шламосборник, принимающий всплывающие включения, которые перетекают через край его стенки, а также размещенный спереди, сзади или сбоку шламосборника отсек, в котором находится вход в патрубок, отводящий очищенную жидкость, отличающийся тем, что очищенную жидкость из отсека в отводящий патрубок переливают через край воронки или через край перегородки, высотные отметки которых находятся ниже уровня края передней стенки шламосборника.

Группа изобретений относится к медицине. В способе подогрева инфузионных и трансфузионных препаратов или промывочных жидкостей, поступающих к пациенту из обогреваемой гибкой одноразовой кассеты или пропускаемых по обогреваемому участку трубки одноразовой инфузионной системы, используют термостат, содержащий стационарную часть, устанавливаемую возле пациента, и съемную часть, включающую замкнутую полость, заполненную теплоносителем, содержащий также рабочий отсек, предназначенный для размещения обогреваемой гибкой одноразовой кассеты или держателя обогреваемого участка трубки одноразовой инфузионной системы, выполненного в виде отрезка цилиндрической трубы с продольным пазом, отверстиями и спиральной канавкой на внешней поверхности.
Наверх