Патенты принадлежащие БЕЙДЖИН ЖОНГКАЙХОНГДЭ ТЕКНОЛОДЖИ КО., ЛТД (CN)

Изобретение относится к областям энергетики и химической технологии, в частности к системе и способу получения 3,5-валентного ванадиевого электролита высокой чистоты. Согласно изобретению система и способ получения ванадиевого электролита высокой чистоты с валентностью 3,5 включает гидролиз высокочистого окситрихлорида ванадия в пентаоксид ванадия в псевдоожиженном слое (2) путем гидролиза газовой фазы, восстановление пентаоксида ванадия в псевдоожиженном слое (5) восстановления до оксида ванадия низкой валентности со средней валентностью ванадия 3,5 под точным управлением, добавление чистой воды и раствора серной кислоты в условиях воздействия внешнего микроволнового поля для растворения при низкой температуре для получения ванадиевого электролита высокой чистоты с валентностью 3,5, который можно непосредственно использовать в новой полностью ванадиевой проточной редокс-аккумуляторной батарее.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к системе и способу для получения электролита высокой активности со специальной валентностью для полностью ванадиевого проточного редокс-аккумулятора.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к системе и способу получения ванадиевого электролита высокой чистоты, который затем используется в проточном редокс-аккумуляторе. Способ включает получение оксида ванадия низкой валентности из окситрихлорида ванадия, выступающего в качестве исходного материала, путем осаждения аммонийной соли, восстановления в псевдоожиженном слое и получения ванадиевого электролита высокой чистоты при низкой температуре путем добавления раствора серной кислоты и чистой воды с растворением и активацией в условиях воздействия ультразвука.

Изобретение относится к системе и способу получения ванадиевого электролита высокой чистоты и высокой активности. Согласно изобретению система и способ получения ванадиевого электролита включает преобразование высокочистого окситрихлорида ванадия в соль аммония в псевдоожиженном слое (2) путем аммонизации газовой фазы, восстановление соли аммония в оксиде ванадия низкой валентности со средней валентностью ванадия 3,5 в другом псевдоожиженном слое (3), добавление чистой воды и серной кислоты для растворения и последующую активацию ультразвуком для получения ванадиевого электролита с валентностью 3,5, который можно непосредственно использовать в новой полностью ванадиевой проточной редокс-аккумуляторной батарее.

Изобретение относится к областям получения энергии и химической технологии, в частности к системе и способу получения электролита высокой чистоты для ванадиевого аккумулятора. Система и способ получения электролита содержат получение оксида ванадия посредством гидролиза жидкой фазы и восстановления псевдоожиженного слоя с окситрихлоридом ванадия, добавление очищенной воды и серной кислоты для растворения и дальнейшее выполнение активации посредством использования ультрафиолета для получения ванадиевого электролита.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Пентоксид ванадия промышленного сорта сначала превращают в окситрихлорид ванадия низкотемпературным хлорированием в псевдоожиженном слое.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Пентоксид ванадия промышленной категории превращают в окситрихлорид ванадия низкотемпературным хлорированием в псевдоожиженном слое.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Пентоксид ванадия промышленной категории превращают в окситрихлорид ванадия низкотемпературным хлорированием в псевдоожиженном слое.

Группа изобретений относится к неорганическому синтезу. Для получения высокочистого тетраоксида ванадия пентоксид ванадия промышленного сорта превращают в окситрихлорид ванадия низкотемпературным хлорированием в псевдоожиженном слое.

Изобретение относится к способам очистки пентоксида ванадия. Пентоксид ванадия промышленного сорта превращают в окситрихлорид ванадия низкотемпературным хлорированием в псевдоожиженном слое, где хлорирующий газ предварительно нагревают посредством теплообмена между псевдоожижающим газом и дымовым газом хлорирования и добавляют надлежащее количество воздуха, чтобы обеспечить сгорание части порошка углерода, достигая сбалансированного подвода тепла в ходе хлорирования.
Наверх