Патенты принадлежащие ВАВИЛИН Андрей Владимирович (RU)

Группа изобретений относится к интеллектуальным системам управления подвижными объектами. Способ создания трека для автономного движения подвижного объекта по заданному пути движения включает в себя шаги, на которых формируют путь движения и представляют его в виде множества последовательных опорных точек в трёхмерной системе координат.

Изобретение относится к умножителю нейтронов. Устройство содержит помещенные в систему биологической защиты блок размножения нейтронов с каналом подачи нейтронов от внешнего источника к активной зоне блока размножения нейтронов, и блок вывода усиленного потока нейтронов.
Изобретение относится к удалению и переработке отходов и предназначено для очистки деревянных отходов от пропиточных составов. Деревянные отходы измельчают до уровня щепы размером менее 5 мм хотя бы по одной оси.

Изобретение относится к устройству для получения нейтронов с использованием частиц высоких энергий и может быть использовано при изготовлении компактных источников нейтронного излучения. Устройство источника нейтронов содержит источник нейтронов, помещённый в герметизированный контейнер, в котором источник нейтронов выполнен в виде конструкции с многослойной структурой, включающей в себя слои-изоляторы, выполненные из материала, имеющего лёгкие ядра, плотно контактирующие по краевым участкам слоёв, образуя герметичное соединение и слой-излучатель возбуждающих α-частиц, размещенный между упомянутыми слоями-изоляторами, и выполненный из α-активного материала в смеси с материалом, имеющим лёгкие ядра, способные к реакции α->n.
Наверх