Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Омский аграрный научный центр" (ФГБНУ "Омский АНЦ") (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству и может быть использовано для оценки подготовленности эмбрионов перепелов к выводу. Проводят отбор и вскрытие яиц при переносе на вывод.

Изобретение относится к ветеринарной иммунологии, а именно к лабораторным методам исследований, и касается способа постановки реакции непрямой иммунофлюоресценции для диагностики лейкоза крупного рогатого скота.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству, а именно к обработке инкубационных яиц перепелов. Способ повышения жизнеспособности эмбрионов перепелов включает инкубацию яиц перепелов.

Изобретение относится к области ветеринарной микробиологии и касается способа получения иммуномодулятора. Представленный способ включает следующие стадии: культивирование вакцинного штамма БЦЖ, разрушение культуры ультразвуком, выделение антигенного комплекса, смешивание надосадочной жидкости с формалином, определение содержания белка, конъюгацию реакционной смеси с бетулоновой кислотой при соотношении 1 мг/мл белка:500 мкг/мл.

Изобретение относится к области биологии, в частности к иммунологии. Предложен способ прижизненной диагностики туберкулёза крупного рогатого скота.

Изобретение относится к ветеринарии. Способ дезинфекции инкубационных яиц перепелов включает аэрозольную обработку яиц 10%-ным водным раствором комплекса хвойного бальзамического пихтового из расчета 100 мл на 1 м2 лотка, экспозиция 60 минут, первую обработку проводят перед началом инкубации, затем на 15,5 сутки инкубации.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что во все возрастные периоды выращивания цыплят в комбикорм вводят смесь масел рапсового и льняного в соотношении 1:1.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам отбора сельскохозяйственной птицы для последующей селекции. Способ отбора кур и перепелов мясного направления продуктивности включает оценку по яйценоскости, массе яиц, измерение малого диаметра яйца.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству, и может быть использовано в яйцескладе или инкубаторе для хранения инкубационных яиц кур. Способ хранения инкубационных яиц кур включает дезинфекцию и охлаждение яиц до температуры хранения в пленочных материалах с удалением воздуха.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ включает посев смеси семян люцерны и ежи сборной, которую равномерно перемешивают и засыпают в один бункер сеялки.
Наверх