Патенты принадлежащие КСИЛЕМ АЙ ПИ МЕНЕДЖМЕНТ С.А Р.Л. (LU)

Изобретение относится к способу получения озона при повышенном давлении с производительностью не менее 1 кг озона в час посредством генератора озона. Генератор озона содержит высоковольтный электрод (5) и по меньшей мере один противоэлектрод (1).

Изобретение относится к генератору озона, содержащему высоковольтный электрод и по меньшей мере один противоэлектрод, ограничивающие промежуток, в котором установлены по меньшей мере один диэлектрик и неэлектропроводящая структура и через который протекает газ в направлении течения потока газа, при этом высоковольтный электрод и указанный по меньшей мере один противоэлектрод подключены к источнику электрического напряжения для генерации тихих разрядов, причем неэлектропроводящая структура является текстильным материалом и имеет поры с номинальным размером (х) пор в диапазоне: 100 мкм< x <1 мм.

Изобретение относится к области светотехники. Ртутная газоразрядная ультрафиолетовая лампа низкого давления содержит трубчатый вытянутый корпус (2) с двумя противоположными концами, первым концом (4) и вторым концом (5), который содержит газовый наполнитель (3), и по меньшей мере два электрических контакта на каждом конце, которые электрически соединены по меньшей мере с одной нитью, расположенной на каждом конце, причем длина (l) разряда ограничена между нитями.
Группа изобретений относится к генератору озона с высоковольтным электродом (5) и по меньшей мере одним контрэлектродом (1), проволочному изделию плоской формы и компоновке высоковольтного электрода. Генератор озона с высоковольтным электродом (5) и по меньшей мере одним контрэлектродом (1), ограничиващими пространство между ними, в котором установлен по меньшей мере диэлектрик (2) и сквозь которое проходит газ в направлении спрямленного потока.

Изобретение относится к генератору озона и может быть использовано для дезинфекции воды или для отбеливания древесины, целлюлозы или пульпы для производства бумаги. Генератор озона содержит высоковольтный электрод (5) и по меньшей мере один контрэлектрод (1), ограничивающие промежуточное пространство, в котором установлен по меньшей мере один диэлектрик (2) и сквозь которое проходит газ в направлении спрямленного потока.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложены терморегулирующее устройство для поддержания необходимой температуры биомассы и установка для получения биогаза.
Наверх