Патенты принадлежащие ЛИНДЕ АКТИНГЕЗЕЛЛЬШАФТ (DE)

Изобретение относится к способу обработки газовой смеси с помощью методики разделения. Способ обработки газовой смеси, которая образуется из потока продукта реактора для синтеза диметилового эфира из синтез-газа и которая содержит диметиловый эфир, диоксид углерода и другой компонент, который является более низкокипящим, чем диоксид углерода, включает охлаждение газовой смеси при первом уровне давления от первого уровня температуры до второго уровня температуры и промывание фракции газовой смеси, которая остается в газообразном состоянии при втором уровне температуры, в поглотительной колонне флегмой, преимущественно содержащей диоксид углерода, при этом флегма частично образована из фракции газовой смеси, которую отделяют в жидком состоянии в процессе охлаждения.

Изобретение относится к установке и способу для получения диметилового эфира. Способ обработки путем технологии разделения потока (g) продукта, содержащего по меньшей мере диметиловый эфир, метанол, воду, диоксид углерода, монооксид углерода и водород, из реактора (4), который используют для синтеза диметилового эфира (z) из синтез-газа (е).

Способ разделения водородсодержащей углеводородной смеси (С2минус), которая, кроме водорода, по существу содержит углеводороды с двумя атомами углерода и метан, с помощью перегонной колонны.
Наверх