Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук" ("Томский НИМЦ") (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к радионуклидной диагностике, и может быть использовано для радионуклидной диагностики рака легкого. Для этого вводят радиофармацевтический препарат (РФП) и проводят сцинтиграфическое исследование.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для комбинированного лечения местнораспространенного рака полости носа и придаточных пазух. Для этого проводят предоперационную дистанционную гамма-терапию (ДГТ) в режиме среднего фракционирования дозы - РОД 3 Гр, 1 раз в день, 5 фракций в неделю, 12 сеансов до суммарной очаговой дозы 36 Гр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии, урологии и лучевой диагностике, и может быть использовано для выявления инвазии перивезикальной клетчатки при раке мочевого пузыря с использованием динамической магнитно-резонансной цистографии.

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности, а именно к способу получения противоопухолевого липосомального препарата для лечения карциномы легких и к препарату, полученному этим способом.
Наверх