Патенты принадлежащие КБО КОФИ ГМБХ (CH)

Способ управления работой машины (1) по приготовлению напитков служит для приготовления конечного продукта из первого компонента и по меньшей мере второго компонента и третьего компонента. Он содержит, по меньшей мере, следующие этапы: считывание пользовательского ввода для задания трех количественных долей (21, 22, 23), при этом изображают графическое изображение количественных долей (21, 22, 23) с индикатором (41, 42, 43) доли для каждой количественной доли, причем размер индикатора (41, 42, 43) доли по существу пропорционален соответствующей количественной доле (21, 22, 23), при этом обеспечена возможность настройки размера по меньшей мере одного из индикаторов (41, 42, 43) доли и, таким образом, соответствующей количественной доли (21, 22, 23) в соответствии с пользовательским вводом; приготовление конечного продукта в виде комбинации трех компонентов с количествами, соответствующими заданным количественным долям (21, 22, 23).

Изобретение относится к области машин по приготовлению напитков для приготовления напитков или подобных продуктов из порционной упаковки с оболочкой (например, капсулой) и экстрагируемым материалом (например, кофе), содержащимся в оболочке и к способу.

Модуль (5) распознавания капсулы для заварочного модуля для приготовления заварного напитка из порционной капсулы содержит оптический датчик, в частности камеру, для считывания оптических свойств капсулы, находящейся в положении распознавания капсулы, окно (52) распознавания капсулы из прозрачного материала между положением распознавания капсулы и камерой и крышку (18) модуля, закрывающую отверстие для доступа и выполненную с возможностью открытия и/или снятия без инструментов, причем при открытой или снятой крышке (18) модуля через отверстие для доступа доступна сторона окна (52) распознавания капсулы, обращенная к положению распознавания капсулы.

Машина (10) по приготовлению напитков для приготовления напитка из порционной капсулы, содержащая оснащенный двигателем заварочный блок (6), содержащий первую часть (3) заварочного блока и вторую часть (4) заварочного блока, выполненную с возможностью перемещения относительно первой части (3) заварочного блока.

Устройство (1) для приготовления вспененного молока содержит контейнер (3) для молока и электрическое приводное средство для выдачи и вспенивания молока, отличается наличием стыковочного элемента для компактного сопряжения с кофемашиной (101) посредством соединительного элемента для пара и итерфейса (98) для электрического тока, подаваемого кофемашиной (101) для приведения в действие электрического приводного средства.

Заявлена машина по приготовлению напитков для приготовления заварных напитков из порционной упаковки с экстрагируемым материалом, содержащимся в порционной оболочке. Машина по приготовлению напитков содержит резервуар (7) для воды, насос (11), средство (12) нагрева воды и заварочную камеру (16) для размещения порционной упаковки (10), причем насос (11) выполнен с возможностью подачи воды по каналу для жидкости из резервуара (7) для воды через средство (12) нагрева воды в заварочную камеру (16).

Настоящее изобретение относится к капсуле (10) для приготовления напитка в заварочной машине (20), причем капсула имеет стакан (11) капсулы, заполненный экстрагируемым материалом, с по существу квадратным основанием (12) и крышку (16) капсулы, закрывающую стакан (11) капсулы, отличающейся тем, что содержит по меньшей мере один первый оптически считываемый код (50) на основании (12) стакана (11) капсулы, который имеет двумерное расположение нескольких первых элементов (52, 53) кода, а также тем, что содержит по меньшей мере один второй оптически считываемый код (150) на основании (12) стакана (11) капсулы, который имеет двумерное расположение нескольких вторых элементов (52') кода, лежащих радиально снаружи первого кода (50) относительно средней точки (55) первого кода (50).

Настоящее изобретение относится к капсуле для приготовления напитка в заварочной машине, причем капсула имеет стакан капсулы, заполненный экстрагируемым материалом, с, по существу, квадратным основанием и крышку капсулы, закрывающую стакан капсулы, отличающейся тем, что содержит по меньшей мере один первый оптически считываемый код на основании стакана капсулы, который имеет двумерное расположение нескольких первых элементов кода, каждый из которых содержит информацию, из которой может быть однозначно извлечена информация об одном из нескольких возможных направлений кода в плоскости основания.

Настоящее изобретение относится к капсуле (10) для приготовления напитка в заварочной машине (20), причем капсула имеет стакан (11) капсулы, заполненный экстрагируемым материалом, с, по существу, квадратным основанием (12) и крышку (16) капсулы, закрывающую стакан (11) капсулы, при этом упомянутая капсула отличается тем, что содержит по меньшей мере один первый оптически считываемый код (50) на основании (12) стакана (11) капсулы, который имеет двумерное расположение нескольких элементов (52, 53) кода, при этом первый код (50) разбит на равномерное воображаемое расположение полей (61, 62, 63, 64) кода, объединенных по меньшей мере попарно с образованием групп (60) кода, причем в группе (60) кода только одно поле (61, 62, 63, 64) кода содержит элемент (52, 53) кода.

Устройство (2) для приготовления молочной пены с возможностью присоединения к кофемашине (101) содержит соединительный элемент для пара, подаваемого кофемашиной. Устройство отличается тем, что содержит интерфейс (98) для электрического тока, благодаря которому обеспечена возможность управления и регулировки параметров элементов блока (5) вспенивания молока, в частности шестеренного насоса (7), клапанного блока (20), посредством электроэнергии и сигналов управления, подаваемых кофемашиной.

Изобретение относится к заварочному модулю для машины для приготовления напитков, содержащему корпус (2) с отверстием (11) для ввода капсулы, через которое капсула может быть введена; первую часть заварочного модуля и вторую часть заварочного модуля, подвижную относительно первой части заварочного модуля, для образования камеры для заваривания.

Устройство (2) для приготовления холодного или теплого вспененного молока с возможностью присоединения к кофемашине (101) содержит соединительный элемент для пара, подаваемого кофемашиной. Устройство отличается тем, что содержит интерфейс (98) для электрического тока, подаваемого из кофемашины, благодаря которому обеспечена возможность управления и регулировки параметров блока (5) вспенивания молока.

Устройство (1) для приготовления вспененного молока содержит емкость (3) для молока, отличается наличием стыковочного элемента для присоединения к кофемашине (101). Стыковочный элемент содержит соединение для пара, через которое пар поступает из кофемашины в смесительное сопло, средство (28) выпуска молочной пены.

Модуль (5) распознавания капсулы для заварочного модуля для приготовления заварного напитка из отдельной подаваемой капсулы (10), содержащий: оптический сенсор, в частности, камеру, для определения оптических свойств капсулы (10), которая расположена в положении распознавания капсулы, окно (52) распознавания капсулы, выполненное из прозрачного материала и расположенное между положением распознавания капсулы и камерой, и вентилятор (70) для создания воздушного потока от окна распознавания капсулы в направлении положения распознавания капсулы.

Изобретение относится к экстрагирующему устройству, в частности кофеварочной машине, содержащему заварочный модуль (10), образующий заварочную камеру для порционной капсулы (12), систему подачи воды, содержащую насос (5), и, как правило, водонагреватель (7), что обеспечивает возможность подачи воды под давлением в упомянутую заварочную камеру.

Данное изобретение относится к системе для приготовления заварного продукта, имеющей порционную капсулу, содержащую экстрагируемый материал, и экстракционный аппарат для приготовления заварного продукта из экстрагируемого материала, содержащегося в порционной капсуле, причем экстракционный аппарат содержит инжектор для ввода заварочной текучей среды в порционную капсулу и экстрактор для вывода продукта экстракции из порционной капсулы, причем инжектор и экстрактор образуют между собой приемную полость для порционной капсулы и выполнены с возможностью перемещения друг от друга для вставления порционной капсулы в приемную полость и перемещения друг к другу для фиксации приемной капсулы.

Капсула содержит основной корпус с нижней областью и окружной боковой стенкой и крышку, прикрепленную на основном корпусе, причем крышка прикреплена на основном корпусе вдоль окружного краевого выступа.

Способ содержит обеспечение наличия основного корпуса из пластика с нижней областью, окружной боковой стенкой и окружной закраиной основного корпуса, примыкающей к окружной боковой стенке, причем корпус в области закраины имеет по существу прямоугольное поперечное сечение.

Заварочный модуль относится к экстрагирующим устройствам и содержит первую часть (3) заварочного модуля и вторую часть (5) заварочного модуля, которая может быть перемещена относительно первой. Первая и вторая части заварочного модуля образуют выпускное устройство для выпуска продукта экстракции из капсулы, содержащей материал для экстракции для приготовления заварных напитков, и впрыскиватель для введения экстрагирующей текучей среды в капсулу.
Наверх