Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Международный Биотехнологический Центр "Генериум" (RU)

Изобретение относится к области иммунологии и биотехнологии. Предложена антигенсвязывающая молекула, способная связывать рецепторный комплекс CD3, содержащая вариабельные домены легкой и тяжелой цепи, охарактеризованные аминокислотными последовательностями определяющих комплементарность участков (CDR).

Группа изобретений относится к областям ветеринарной медицины и медицинской техники, в частности к способу многократного отбора проб крови у млекопитающего и предназначенному для этого хирургическому инструменту, и может быть использована при проведении фармакокинетических, фармакологических и токсикокинетических исследований.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способам выделения и очистки рекомбинантных белков, в частности к получению высокоочищенного препарата рекомбинантной нейраминидазы NanH. Получение активного, хроматографически гомогенного с низким содержанием бактериальных эндотоксинов и ДНК хозяина препарата NanH в промышленных масштабах достигается благодаря схеме хроматографической очистки, включающей в себя металлохелатную хроматографию и разделяющую хроматографию.

Изобретение относится к области биотехнологии и решает задачу получения в промышленных объемах высокоочищенной ферментативно активной рекомбинантной β-1,4-галактозидазы BgaA, пригодной для использования на стадии ремоделирования для получения терапевтически функциональных препаратов гликопротеинов с заданными свойствами, для разработки инструментов для высокочувствительного анализа гликановых цепей гликопротеинов тканей растений, животных и микроорганизмов.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен промышленный способ получения биологически активного препарата рекомбинантной экзо-бета-N-ацетилглюкозаминидазы StrH (β-N-GlcNAcase StrH), продуцированного в соответствии с правилами GMP.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для связывания имиглюцеразы и способ иммуноаффинной хроматографической очистки имиглюцеразы.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу непрерывного культивирования линии клеток яичника китайского хомячка CHO, являющейся продуцентом антител, и применению указанного способа.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения заболевания, сопровождающегося отеком макулы вследствие повышенной экспрессии VEGF-A. Полипептид содержит ранибизумаб с добавленным F(аb')-фрагментом и содержит на тяжелой цепи hinje-участок с цистеиновыми остатками для образования дисульфидных связей.

Изобретение относится к способам количественного определения полисорбата-80 в растворах терапевтических белков и к способам быстрой высокоэффективной жидкостной хроматографии. Способ определения концентрации полисорбата-80 в образце, содержащем белок или гликопротеин, включающий проведение щелочного гидролиза проб, отличается тем, что после проведения щелочного гидролиза проводят анализ образца методом высокоэффективной жидкостной хроматографии в изократическом режиме в течение 13-30 минут, при скорости потока фазы 0,02-5,0 мл/мин, с объемным соотношением компонентов водно-ацетонитрильной подвижной фазы в диапазоне от 30/70 до 15/95, длина колонки составляет от 30 до 300 мм, размер пор сорбента составляет от 1,7 до 5,0 мкм, детектирование аналита ведется в УФ-области спектра в диапазоне длин волн 190-220 нм, и идентификация продукта реакции производится путем хроматографирования аналитического стандарта олеиновой кислоты с регистрацией времени удерживания ее пика.

Группа изобретений относится к медицине и биотехнологии и может быть использована в фармацевтической промышленности. Предложены способ дегликозилирования имиглюцеразы и очистки имиглюцеразы, включающий этап дегликозилирования имиглюцеразы.

Изобретение относится к медицине, в частности к набору для лечения геморрагического шока в виде двух емкостей, содержащих транексамовую кислоту, рекомбинантный полноразмерный SERPING1 или его серпиновый домен, а также фармацевтически приемлемый растворитель и разбавитель.
Наверх