Патенты принадлежащие ФОРД ГЛОУБАЛ ТЕКНОЛОДЖИЗ ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к вариантам способа и системе настройки заслонок облицовки радиатора на основании температуры охлаждающей жидкости двигателя. В одном из примеров способ включает в себя настройку заслонок облицовки радиатора на основании температуры охлаждающей жидкости двигателя и дополнительных условий эксплуатации двигателя, когда температура охлаждающей жидкости двигателя находится ниже порогового значения, и настройку заслонок облицовки радиатора на основании только температуры охлаждающей жидкости, когда температура охлаждающей жидкости находится выше порогового значения.

Изобретение может быть использовано в системе управления двигателем внутреннего сгорания. Согласно изобретению на борту транспортного средства осуществляют идентификацию объема газового топлива в баке на основании объема жидкого топлива в баке, причем жидкое топливо и газовое топливо хранятся в одном топливном баке.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания с наддувом. Способ работы двигателя с наддувом заключается в том, что в ответ на нажатие педали (16) акселератора водителем (14) и на давление наддува, меньшее, чем пороговое значение, закрывают клапан (137) управления объемом (135), соединенный только выше по потоку от турбины (92) к объему (135) в разделенном выпускном коллекторе (29) двигателя (10), до тех пор, пока давление наддува не достигнет порогового значения.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Способ избирательного вывода из работы одного или более цилиндров двигателя заключается в том, что осуществляют работу двигателя (10) со всеми цилиндрами (15a), (15b), в которых происходит сгорание и обеспечивается поток рециркуляции выхлопных газов (EGR) низкого давления (LP-EGR).
Наверх