Патенты принадлежащие ФУДЖИКУРА, ЛТД. (JP)

Группа изобретений относится к оптоволоконным кабелям типа свободного буфера и способу их изготовления. Свободный буфер включает в себя множество оптических волокон и трубку, которая вмещает множество оптических волокон вместе с заполнителем.

Заявленная группа изобретений относится к области для изготовления оптоволоконной ленты. Способ изготовления оптоволоконной ленты и устройство для реализации заявленного способа включает в себя этапы, на которых подают оптические волокна вдоль направления длины, наносят смолу прерывисто в направлении длины путем вращения между смежными оптическими волокнами вращающегося элемента, имеющего выемку.

Изобретение относится к оптоволоконной технике. Предлагается оптоволоконный модуль, содержащий множество оптических волокон, три связывающих элемента, которые связывают множество оптических волокон в жгут, в котором первый связывающий элемент размещен по длине жгута оптических волокон таким образом, чтобы наматываться на внешний замкнутый контур жгута оптических волокон.
Наверх