Патенты принадлежащие СИДЖЕЙ ЧЕИЛДЖЕДАНГ КОРПОРЕЙШН (KR)

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен полипептид, участвующий в продуцировании L-валина, состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой глутаминовая кислота, которая представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 247 SEQ ID NO: 3, заменена лизином.

Изобретение относится к новому варианту гидролазы, штамму Escherichia coli, содержащему данный вариант, и способу продуцирования L-триптофана с использованием данного штамма. Изобретение позволяет получать L-триптофан с высокой степенью эффективности.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен полипептид, участвующий в продуцировании L-валина, состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой пролин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 302 SEQ ID NO: 3, заменен серином.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен полипептид, участвующий в продуцировании L-валина, состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой аланин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 112 SEQ ID NO: 3, заменен треонином.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен полипептид, участвующий в продуцировании L-валина, состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой глицин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 134 SEQ ID NO: 3, заменен серином.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой применение рибулозофосфат-3-эпимеразы для получения псикозо-6-фосфата или псикозы. Изобретение относится также к применению микроорганизма, продуцирующего рибулозофосфат-3-эпимеразу для получения псикозо-6-фосфата или псикозы.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена растворимая пиридиннуклеотидтрансгидрогеназа, состоящая из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой аланин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 145 в SEQ ID NO: 3, заменен валином.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой вариант феррохелатазы, обладающий активностью феррохелатазы, состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой глицин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 137 в SEQ ID NO: 3, заменен аспарагиновой кислотой.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен обменный транспортер Н(+)/Cl(-), состоящий из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой цистеин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 133 в SEQ ID NO: 3, заменен фенилаланином.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена экспортирующая медь АТФаза А Р-типа, состоящая из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой серин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 786 в SEQ ID NO: 3, заменен аспарагином.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена дезоксигуанозинтрифосфаттрифосфогидролаза, состоящая из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена таутомераза pptA, состоящая из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой аргинин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 31 в SEQ ID NO: 3, заменен гистидином.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой киназу/фосфатазу изоцитратдегидрогеназы, состоящую из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой глутаминовая кислота, которая представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 26 в SEQ ID NO: 3, заменена лизином.

Изобретение относится к способу получения L-гомосерина. Способ включает приведение производного L-гомосерина, представленного Формулой 1, в контакт с водой и твердым кислотным катализатором.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена цитозинпермеаза, состоящая из аминокислотной последовательности, представленной SEQ ID NO: 1, в которой изолейцин, который представляет собой аминокислоту, соответствующую положению 401 в SEQ ID NO: 3, заменен треонином.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен новый полинуклеотид, обладающий промоторной активностью.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен новый полинуклеотид, обладающий промоторной активностью.

Изобретение относится к микроорганизму, продуцирующему L-тирозин, и получению L-тирозина с использованием этого микроорганизма. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, продуцирующий L-тирозин, содержащий регуляторную область оперона trp и ген, кодирующий префенатдегидрогеназу, функционально связанный с этой областью, где регуляторная область оперона trp содержит промотор (промотор trp).

Группа изобретений относится к клеевому составу, способу его получения и клеевому продукту, содержащему клеевой состав. Клеевой состав содержит лизин, щавелевоуксусную кислоту и воду, в котором лизин и щавелевоуксусная кислота присутствуют в форме водного раствора соли и не образуют осадков в клеевом составе.

Группа изобретений относится к микроорганизму из рода Corynebacterium, продуцирующему пуриновый нуклеотид, и к способу получения пуринового нуклеотида с его использованием. Предложен микроорганизм Corynebacterium stationis, продуцирующий пуриновый нуклеотид и имеющий повышенную продуктивность по пуриновому нуклеотиду, в котором белок, состоящий из аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 1, инактивирован.

Изобретение относится к способу подавления образования пыли, включающему получение композиции стабилизатора почвы, включающей соль лизина и лимонной кислоты и растворитель; распыление композиции стабилизатора почвы на почву, в котором композиция стабилизатора почвы дополнительно включает загуститель, мольное соотношение лизина к лимонной кислоте в смеси в композиции стабилизатора почвы составляет от 5:1 до 1:5, растворитель содержит воду, лизин представляет собой D-лизин, L-лизин, DL-лизин или их смесь.

Изобретение может быть использовано для изготовления удаляемого водой клея. Клеевой состав содержит лизин, яблочную кислоту и воду.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к варианту белка, обладающему активностью экспортера триптофана, микроорганизму, продуцирующему L-триптофан, экспрессирующему указанный вариант белка, и способу получения L-триптофана с применением указанного микроорганизма.

Изобретение может быть использовано для изготовления удаляемого водой адгезива. Клеевая композиция содержит лизин, альфа-кетоглутаровую кислоту и воду.

Изобретения относятся к продуцированию L-триптофана. Предложен микроорганизм для продуцирования L-триптофана, модифицированный так, что экспрессируется белок, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1.

Изобретение может быть использовано для изготовления удаляемого водой адгезива. Клеевая композиция для этикеток содержит соль лизина и лимонной кислоты и хитозан.

Группа изобретений относится к белку-рецептору цАМФ и его использованию для получения L-аминокислоты. Предложен белок-рецептор цАМФ, который является регулятором транскрипции и в котором аминокислота в позиции 35 в аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 1 заменена на аланин.

Изобретение может быть использовано для изготовления удаляемого водой адгезива. Клеевая композиция содержит орнитин, лимонную кислоту и воду.
Группа изобретений относится к модифицированному микроорганизму для получения орнитина и к способу получения орнитина с использованием этого микроорганизма. Предложен модифицированный микроорганизм Corynebacterium glutamicum, продуцирующий орнитин, с пониженной активностью регулятора транскрипции метаболизма сахара (SugR) по сравнению с эндогенной активностью Corynebacterium glutamicum и повышенной активностью цитратсинтазы (GltA) по сравнению с эндогенной активностью Corynebacterium glutamicum, где этот Corynebacterium glutamicum обладает способностью продуцировать орнитин.
Изобретение относится к способу получения метионина. Способ предусматривает культивирование микроорганизма в среде, получение O-сукцинилгомосерина из микроорганизма или среды, превращение O-сукцинилгомосерина в метионин путем использования цистатионин-гамма-синтазы или O-сукцинилгомосеринсульфгидрилазы.

Группа изобретений относится к модифицированному микроорганизму, продуцирующему микоспорин-подобную аминокислоту (MAA), и способу получения MAA с использованием указанного микроорганизма. Предложен модифицированный микроорганизм, предназначенный для продуцирования микоспорин-подобной аминокислоты, где микоспорин-подобная аминокислота представляет собой соединение, которое имеет центральное кольцо циклогексанона или циклогексенимина.

Группа изобретений относится к полинуклеотиду, имеющему промоторную активность, а также его использованию для получения целевого вещества. Предложен полинуклеотид, имеющий промоторную активность и содержащий полинуклеотидную последовательность SEQ ID NO: 1.
Изобретение относится к способу получения метионина. Способ предусматривает культивирование микроорганизма в среде, получение O-сукцинилгомосерина из микроорганизма или среды, превращение O-сукцинилгомосерина в метионин путем использования цистатионин-гамма-синтазы или O-сукцинилгомосерин-сульфгидралазы.

Настоящее изобретение относится к способу получения хелатного комплекса метионина с металлом. Способ включает смешивание метионина и Ca(OH)2 и добавление хлоридных солей металлов в эту смесь для получения хелатного комплекса метионина с металлом, где металл в хлоридных солях металлов представляет собой один металл или более, выбранный из группы, состоящей из меди (Cu), цинка (Zn), марганца (Mn) и железа (Fe).

Группа изобретений относится к микроорганизму рода Corynebacterium, продуцирующему L-аминокислоты, и способу получения L-аминокислот с использованием этого микроорганизма. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium для продуцирования L-аминокислоты, в котором активность белка, состоящего из аминокислотной последовательности SEQ ID NO:1, инактивирована.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены микроводоросли CJM01 рода Thraustochytrium КСТС 13538ВР, обладающие повышенным продуцированием докозагексаеновой кислоты (DHA) и уменьшенным продуцированием аминокислот; способ получения биомассы, включающий культивирование заявленных микроводорослей, и способ получения биомасла, включающий культивирование заявленных микроводорослей и извлечение из них липида, содержащего докозагексаеновую кислоту (DHA).

Настоящее изобретение относится биотехнологии и микробиологии, в частности к микроорганизму, обладающему продуктивностью по L-лейцину, и способу получения L-лейцина с использованием этого микроорганизма и, более конкретно, к мутанту Corynebacterium glutamicum, обладающему устойчивостью к L-лейцину и его производному и улучшенной продуктивностью по L-лейцину, и к способу получения L-лейцина с использованием этого микроорганизма.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ извлечения фосфорной кислоты из ферментационного бульона или его жидких отходов и ее повторное применение в процессе ферментации, включающий концентрирование ферментационного бульона или его жидких отходов, содержащих фосфорную кислоту, регулирование рН концентрата в диапазоне от 8 до 11 с последующей кристаллизацией фосфата, его выделение из маточного раствора и применение в ферментационной среде в качестве источника фосфорной кислоты.

Изобретение относится к способу получения хелата металла и метионина. Способ включает смешивание метионина и Са(ОН)2 и добавление нитрата металла к смеси с получением хелата металла и метионина.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к мутанту О-сукцинилгомосеринтрансферазы, полинуклеотиду для кодирования этого мутанта, микроорганизму, содержащему мутант, и способу получения О-сукцинилгомосерина и L-метионина с использованием микроорганизма.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к мутанту О-сукцинилгомосеринтрансферазы, полинуклеотиду, кодирующему этот мутант, микроорганизму, содержащему мутант, и способу получения О-сукцинилгомосерина и L-метионина с использованием микроорганизма.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантной продукции аминокислот, и может быть использовано для получения L-аминокислот в Escherichia. Предложен микроорганизм рода Escherichia, содержащий белок рецептора цАМФ, являющийся регулятором транскрипции, в котором аминокислота в положении 33 аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 1 заменена на лизин.
Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ получения метионина, включающий а) культивирование микроорганизма в среде; б) получение O-сукцинилгомосерина из микроорганизма или среды; в) превращение О-сукцинилгомосерина в метионин с использованием цистатионин-гамма-синтазы или O-сукцинилгомосеринсульфгидрилазы, где микроорганизм представляет собой микроорганизм Escherichia sp., продуцирующий O-сукцинилгомосерин, экспрессирующий полипептид, обладающий резистентностью к ингибированию метионином по принципу обратной связи и гомосеринсукцинилтрансферазной активностью, где полипептид имеет аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1.

Изобретение относится к способ получения алкиллактата, включающему стадии осуществления реакции побочных продуктов, образованных в процессе превращения молочной кислоты в лактид, или полимолочной кислоты (ПМК) со спиртом и кислотным катализатором с получением алкиллактата (стадия реакции переэтерификации), нейтрализации полученного алкиллактата с получением нейтрализованного раствора с рН от 6 до 9 (стадия нейтрализации) и извлечения алкиллактата из нейтрализованного раствора (стадия извлечения), при этом стадию нейтрализации проводят с помощью газообразного аммиака.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой вариант синтазы ацетогидроксикислот, где в большой субъединице синтазы ацетогидроксикислот (большой субъединице синтазы ацетолактата; белке IlvB) 96-я аминокислота (треонин) заменена на аминокислоту, отличающуюся от треонина, 503-я аминокислота (триптофан) заменена на аминокислоту, отличающуюся от триптофана, или обе аминокислоты, 96-я аминокислота (треонин) и 503-я аминокислота (триптофан), заменены на другую аминокислоту.

Предложен вариант белка рецептора цАМФ, микроорганизм, включающий его, и способ получения L-аминокислоты с их применением. Данный белок позволяет получать L-аминокислоты, например, такие как L-треонин или L-триптофан, с высоким выходом.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Вариант фосфорибозилпирофосфатамидотрансферазы, где (1) аминокислота в положении 2 заменена на метионин, (2) аминокислота в положении 445 заменена на аргинин или (3) аминокислота в положении 2 заменена на метионин и аминокислота в положении 445 заменена на аргинин от N-конца аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 2.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описан микроорганизм для продуцирования микоспорин-подобной аминокислоты, в котором активность 3-дегидрохиннатдегидратазы инактивирована, а также способ получения микоспорин-подобной аминокислоты с использованием этого микроорганизма.

Изобретение относится к применению фруктозо-6-фосфат-3-эпимеразы, состоящей из аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 1, для получения аллюлозы. Кроме того, настоящее изобретение относится к композиции для получения аллюлозы, содержащей фруктозо-6-фосфат-3-эпимеразу по настоящему изобретению, и к способу получения аллюлозы с использованием фруктозо-6-фосфат-3-эпимеразы по настоящему изобретению.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к модифицированной гомосериндегидрогеназе и к способу получения L-аминокислоты, имеющей происхождение от гомосерина, с использованием такой гомосериндегидрогеназы.
Наверх