Патенты принадлежащие Китайский Университет Горного Дела и Технологии (CN)

Прибор контроля динамических напряжений в многослойном витом тросе и барабане в сверхглубокой скважине включает в себя опорную систему, систему наматывания, систему контроля динамической нагрузки и систему контроля растяжения.

Изобретение относится к способу определения опорных параметров переходной опоры для очистного забоя смешанного типа при использовании закладки и механизированной опоры. Способ включает в себя следующие этапы: определение общей длины рабочего забоя и длины участка закладки согласно требованиям к обеспечению производительности добычи угля в очистном забое смешанного типа и емкости рабочей поверхности участка закладки.

Изобретение относится к методам разработки верхнего защитного слоя угольного пласта и предлагает метод разработки цельнопородного или близкого к цельнопородному верхнего защитного слоя. На основе информации об инженерно-геологических условиях забоя защитного слоя и физико-механических свойствах образца породного массива рассчитывают толщину разработки защитного слоя М и толщину промежутка H между защитным и защищенным слоем методом количественного анализа так, чтобы коэффициент деформации при расширении φ для защищенного слоя, глубина отказа K в зоне пластической деформации защитного слоя и давление рудничного газа P соответствовали положениям Регламента по предотвращению и контролю выбросов угля и газа.
Наверх