Патенты принадлежащие ООО "ЦЕНТР КАЧЕСТВА, НАДЕЖНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ ЗДАНИЙ" (RU)

Изобретение относится к производству строительных конструкций, а именно к производству многопустотных железобетонных плит перекрытия методом стендового формования. Способ изготовления плиты перекрытия на технологической линии безопалубочного формования включает изготовление плиты перекрытия с установкой и натяжением высокопрочной рабочей арматуры выше стендового стола технологической линии.

Изобретение относится к области судостроения и может быть использовано при конструировании судов для уменьшения сопротивления при движении высокоскоростных судов, использующих динамическую воздушную подушку.

Изобретение относится к строительству, а именно к сооружениям, возводимым на пучинистых при промерзании и просадочных при оттаивании грунтах, и предназначено для проведения сброса избыточной воды из грунта при строительстве и реконструкции зданий.

Изобретение относится к строительству, а именно к узловому соединению деревянных элементов. Технический результат изобретения заключается в технологической сборке и разборке соединения.
Наверх