Патенты принадлежащие Нещерет Егор Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Осуществляют выполнение разрезов в парааурикулярных областях, мобилизацию кожных лоскутов лица и шеи, рассечение поверхностной мышечно-апоневротической системы, диссекцию в слое под поверхностной мышечно-апоневротической системой, мобилизацию поверхностной мышцы шеи, перемещение, рефиксацию выкроенных лоскутов поверхностной мышечно-апоневротической системы лица, иссечение избытков кожных лоскутов и завершение операции ушиванием раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для использования при лечении опухолевых процессов верхней челюсти и скулоорбитального комплекса. Выполняют бикаронаротрансконъюнктивально-трансоральный доступ: дугообразно рассекают кожу головы в лобно-височной области с заходом за срединную линию, из височной мышцы и фасции выкраивают кожно-апоневротический, передний перекраниальный васкуляризованные лоскуты, затем скелетируют: скуловую кость, чешую лобной и височной костей, большое крыло клиновидной кости, выполняют однолоскутную краниотомию с удалением костного лоскута, скелетируют костные структуры дна левой половины передней и средней черепной ямок путем субфронтального подхода.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии. Производят в подподбородочной области разрез зигзагообразно под углами зигзагов 40-45 градусов и шаге 1,0-1,5 см до уровня щитовидного хряща и в продолжении - до заднего края грудинно-ключично-сосцевидной мышцы.
Наверх