Патенты принадлежащие Непубличное акционерное общество "Институт кардиологической техники" (ИНКАРТ) (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способам оценки артериального давления по результатам непрерывного неинвазивного измерения артериального давления на каждом цикле сердечного сокращения и периодической фиксации тонов Короткова в плече.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для определения артериального давления в плече на каждом сердечном сокращении. Устройство включает блок тонов Короткова.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство пальцевой фотоплетизмографической системы для непрерывного неинвазивного измерения артериального давления содержит пальцевую базу (1), на которой установлены две фотоплетизмографические манжеты и пальцевые фиксаторы (3, 4).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу и устройству для оценки состояния сосудов на каждом сердечном сокращении по данным непрерывной регистрации артериального давления (АД) способом Пеньяза, электрокардиограммы и данным о локальном кровенаполнении сосудов.
Наверх