Патенты принадлежащие ДжГК КОРПОРЕЙШН (JP)

Группа изобретений относится к конструкции для морской установки. Конструкция для морской установки имеет множество модульных частей, установленных на корпусе конструкции, в которой установлен резервуар для хранения сжиженного природного газа.

Изобретение относится к технологии обработки природного газа, содержащего углекислый газ. Система предварительной обработки природного газа для установки для сжижения или установки для разделения и извлечения природного газа, включающая в себя: блок удаления углекислого газа, блок удаления воды, выполненный с возможностью удаления воды, содержащейся в природном газе, путем пропускания природного газа после его приведения в контакт с абсорбирующей жидкостью в блоке удаления углекислого газа через уплотненный слой, содержащий адсорбент воды, уплотненный слой содержит адсорбент углекислого газа.

Предложен модуль для завода по переработке природного газа, имеющий высокую степень интеграции оборудования, а также имеющий прочность в соответствии с риском. Модуль (M) для завода по переработке природного газа включает в себя: сооружение (30), вмещающее группу оборудования (6), образующую часть завода по переработке природного газа; и здание (50), вмещающее по меньшей мере одно из устройства электропитания или устройства вывода информации управления.

Предложена установка для сжижения природного газа, содержащая С3-охладитель, способный охлаждать природный газ, и сжижающий хладагент, предназначенный для сжижения природного газа, с помощью простой конфигурации.

Предложен модуль для устройства сжижения природного газа, который имеет высокую степень интеграции при условии компоновки оборудования с высокой степенью безопасности. Модуль (3a) для устройства сжижения природного газа содержит группы (4) теплообменников с воздушным охлаждением и другую группу оборудования.

Изобретение относится к технологии выполнения теплообменника с воздушным охлаждением для устройства сжижения природного газа. Устройство содержит множество теплообменников (2) с воздушным охлаждением, выполненных с возможностью охлаждения подлежащей охлаждению текучей среды, в устройстве (1) для сжижения природного газа, размещенных на верхней поверхности конструкции (6).

Изобретение относится к переработке газа. Модуль (M) для устройства сжижения природного газа содержит каркас (30), выполненный с возможностью вмещения группы (6 и 41) устройств, образующих часть устройства сжижения природного газа, вспомогательное строение (50), которое обеспечено отдельно от каркаса (30) и выполнено с возможностью вмещения устройства энергоснабжения или устройства вывода управляющей информации, и соединительный элемент (31), выполненный с возможностью соединения каркаса (30) и вспомогательного строения (50) друг с другом так, что их можно транспортировать как единое целое при перевозке модуля (M) для устройства сжижения природного газа и отсоединять друг от друга во время монтажа модуля (M) для устройства сжижения природного газа на строительной площадке.

Производственное оборудование для получения сжиженного водорода и сжиженного природного газа из природного газа содержит установку по производству сжиженного водорода, установку по получению сжиженного природного газа, первый теплообменник и второй теплообменник.

Изобретение относится к газоперерабатывающей промышленности. Технологическое оборудование для получения в качестве продуктов газообразного водорода и природного газа с использованием природного газа в качестве сырья включает линию получения в качестве продукта газообразного водорода и линию получения в качестве продукта природного газа.

Предложен способ определения состава смешанного хладагента. При создании модели создается имитационная модель на основе рабочих параметров, полученных от устройства для сжижения природного газа, с определением условий подачи природного газа для получения сжиженного природного газа, охлажденного до заданной температуры, из устройства для сжижения природного газа.

Изобретение относится к оборудованию для производства сжиженного газа. В установке для сжижения газа участок (100) стеллажа для труб, на котором расположена теплообменная система (101) с воздушным охлаждением, имеет прямоугольную форму на виде сверху.
Наверх