Патенты принадлежащие АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "СКОЛКОВСКИЙ ИНСТИТУТ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ" (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу модификации представляющего интерес локуса-мишени, включающему доставку в указанный локус не встречающейся в природе или сконструированной композиции, содержащей эффекторный белок CRISPR-Cas типа VI класса 2, содержащий 2 домена HEPN, и один или более компонентов, являющихся нуклеиновыми кислотами.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу модификации представляющего интерес локуса-мишени, включающему доставку в указанный локус не встречающейся в природе или сконструированной композиции, включающей одномолекулярный эффекторный белок CRISPR-Cas, содержащий три каталитических домена нуклеазы RuvC, но не содержащий домен HNH, и один или более компонентов, являющихся нуклеиновыми кислотами, включающих гетерологичную направляющую последовательность и последовательность tracr-PHK.

Изобретение относится к области к биохимии. Описан способ идентификации вируса SARS-CoV-2 в образце, включающий следующие этапы: (а) пробоподготовка биологического образца с использованием фермента трипсина для гидролиза белков и получения смеси полипептидов; (б) масс-спектрометрический анализ полученной смеси полипептидов с целью выявления по меньшей мере двух пептидов, выбранных из SEQ ID NO: 1-19; (в) в случае если в образце выявлено по меньшей мере два пептида, имеющих последовательность SEQ ID NO: 1-19, по меньшей мере один из которых представляет собой пептид, выбранный из: SEQ ID NO: 1, SEQ ID NO: 3 - SEQ ID NO: 9, SEQ ID NO: 12 - SEQ ID NO: 19, вирус SARS-CoV-2 в образце считается идентифицированным.

Изобретение относится к области обработки цифровых данных. Технический результат заключается в повышение скорости поиска схожих объектов по облакам точек.

Группа изобретений относится к вычислительной области техники, в частности к визуальным маркерам и способам их продуцирования, которые могут использоваться в робототехнике, виртуальной и дополненной реальности.
Наверх