Патенты принадлежащие СИДЖЕЙ ЧЕЙЛДЖЕДАНГ КОРП. (KR)

Изобретение относится к способам получения 1,4-диаминобутана высокой чистоты. Предложен способ получения 1,4-диаминобутана ферментацией, включающий в себя стадии: культивирования микроорганизма, вырабатывающего 1,4-диаминобутан, в среде при обеспечении источника азота, представляющего собой по меньшей мере одно из аммиака, аммонийной соли органического соединения, азотсодержащего органического соединения и карбоната или бикарбоната аммония, с получением ферментационного бульона или его концентрата, содержащего карбонатную соль 1,4-диаминобутана; отделения композиции, включающей карбонатную соль 1,4-диаминобутана и растворитель, путем дистилляции ферментационного бульона или его концентрата; и удаления карбоната из карбонатной соли 1,4-диаминобутана, содержащейся в указанной композиции, путем фракционной перегонки с извлечением 1,4-диаминобутана.

Способ дезаминирования аминосоединения, при этом способ включает добавление выделенного полипептида, обладающего трансаминазной активностью в отношении аминосоединения, при этом указанный полипептид содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 7 или аминокислотную последовательность, характеризующуюся по меньшей мере 75% гомологией с SEQ ID NO: 7, или микроорганизма, трансформированного полинуклеотидом, кодирующим указанный выделенный полипептид, в раствор, содержащий аминосоединение, где аминосоединение представляет собой по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, состоящей из гамма-аминомасляной кислоты, 5-аминовалериановой кислоты и 6-аминокапроновой кислоты.

Изобретение относится к способу продуцирования L-аминокислот, где L-аминокислота представляет собой L-треонин или L-триптофан. Способ включает культивирование микроорганизма из рода Escherichia в среде и извлечение L-аминокислот из культуральной среды или микроорганизма.

Изобретение относится к вариантам улучшенного способа очистки 1,4-диаминобутана (путресцина). Способ включает стадии: отделения второй композиции, содержащей карбонатную соль 1,4-диаминобутана, от первой композиции, которая представляет собой ферментационный бульон или его концентрат, содержащей карбонатную соль 1,4-диаминобутана, путем дистилляции; и удаление карбоната из карбонатной соли 1,4-диаминобутана, содержащейся во второй композиции, путем фракционной перегонки с целью извлечения 1,4-диаминобутана.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен микроорганизм, трансформированный полинуклеотидом, кодирующим белок, обладающий лизиндекарбоксилазной активностью, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1 или аминокислотную последовательность, гомологичную не менее чем на 75% этой последовательности, для экспрессии белка, обладающего лизиндекарбоксилазной активностью, где белок, обладающий лизиндекарбоксилазной активностью, происходит из Pseudomonas sp.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан промотор, содержащий нуклеотидную последовательность, представленную под SEQ ID NO: 1.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен микроорганизм из рода Escherichia, обладающий способностью продуцировать О-сукцинилгомосерин или янтарную кислоту, в котором активность α-кетоглутаратдегидрогеназного комплекса (KGDHC) повышена по сравнению с уровнем его эндогенной активности, активность гомосерин-О-сукцинилтрансферазы дополнительно повышена по сравнению с уровнем ее эндогенной активности и активность по меньшей мере одной из цистатионин-гамма-синтазы и гомосеринкиназы устранена.

Предложена группа изобретений: мутантные штаммы Corynebacterium glutamicum КССМ11553Р, Corynebacterium glutamicum КССМ11554Р, продуцирующие L-глутамин и способ получения L-глутамина. Способ получения L-глутамина предусматривает культивирование мутантного штамма Corynebacterium glutamicum КССМ11553Р или Corynebacterium glutamicum КССМ11554Р на питательной среде с последующим выделением L-глутамина из мутантного штамма или среды.
Наверх