Патенты принадлежащие ПОНТИФИСИА УНИВЕРСИДАД КАТОЛИКА ДЭ ЧИЛЕ (CL)

Изобретение относится к биохимии. Описано моноклональное антитело или его фрагмент, которое связывается с белком P респираторно-синцитиального вируса человека (RSV), отличающееся тем, что данное моноклональное антитело или его фрагмент включает вариабельную область тяжелой цепи с последовательностью SEQ ID №:1 или SEQ ID №: 5 и вариабельную область легкой цепи с последовательностью SEQ ID №: 2 или SEQ ID №: 6.

Изобретение относится к биотехнологии и определению респираторных заболеваний с помощью молекулярных маркеров в качестве средства прогнозирования развития случаев респираторных инфекций. Профиль экспрессии гена молекулярных маркеров может определяться в биологических образцах посредством анализа ELISA, проточной цитометрии или PCR в реальном времени.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии, а именно к мышиным моноклональным антителам, которые соответствуют моноклональным антителам, выделяемым клеточными линиями гибридом 3G8/C11 и 7G4/A12, и которые реагируют на М-антиген hMPV.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложена иммуногенная композиция, обеспечивающая защиту от HMPV подтипа А и/или ослабляющая патогенность, вызванную HMPV подтипа А, и содержащая один или более рекомбинантных ослабленных штаммов микобактерии, полученных из штамма Бациллы Кальметта-Герена (BCG), в количестве от 104 до 109 бактерий (КОЕ/доза) на штамм, и в которой каждый штамм экспрессирует Р-белок, который является Р-белком HMPV, в фармакологически соответствующем солевом буфере.
Наверх