Патенты принадлежащие Жиурис Артур Витович (RU)

Изобретение относится к медицине и касается способа изготовления лекарственного состава для «электронных сигарет», где лекарственное средство для «электронных сигарет» приготавливают путем спиртово-водяной вытяжки спирта, причем на 1 литр спиртово-водяной смеси добавляют от 150 до 300 грамм сухих, влажность не более 10%, диспергированных, крупностью 1 мм, компонентов и воздействуют на смесь постоянным током от сети 220 В через выпрямитель, причем анодом является графитовый электрод, а катодом - серебряный электрод, причем расстояние между ними от 2,5 см до 4 см, температура процесса находится в диапазоне 35-40 °С, причем компоненты предварительно вымачивают в течение 1-1,5 часов в аналогичном спиртово-водяном составе, включающем 0,1-0,15 грамм любых платиноидов на 1 литр этого состава, и при воздействии на этот состав таким же постоянным током, причем на 1 литр готовой вытяжки добавляют 5-6 мл молочной кислоты.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу стимулирования иммунной системы. Способ стимулирования иммунной системы включает введение терапевтических доз соединений минерала осмистый иридий с мумие 1:10000, осмистый иридий с прополисом 1:10000, медь гидрофосфат, железо фосфорнокислое (II) двухзамещенное двуводное, калий-натрий виннокислый, 2-хлорэтансульфоновой кислоты натриевая соль одноводная, L-цистин, пчелиный яд, аскорбиновая кислота, калий фосфорнокислый однозамещенный, глюкоза, где состав вводится 2-4 раза в день через желудочно-кишечный тракт, также организм человека в течение курса 30 дней подвергают воздействиям мягкого инфракрасного облучения, импульсного сверхвысокого тока 10-100 ГГц, ежедневно во время курса лечения.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения артроза суставов. В синовиальную сумку вводят 1/15-1/14 объема полости следующий состав, мас.%: змеиный и пчелиный яды, женьшень от 1 до 2% каждого; мумие от 6 до 7% в плазме крови - остальное.
Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и касается лечения суставного артрита. Для этого в полость сустава вводят состав на основе лекарственных растений, прополиса и мумие.

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ стимулирования иммунной системы и активации обменных процессов, включающий введение терапевтических доз соединений минерала осмистый иридий, отличающийся тем, что состав содержит порошкообразно следующие компоненты в мас.%: порошкообразные: осмистый иридий с семикарбазидом в соотношении 1:10000 - 15; осмистый иридий с канифолью в соотношении 1:10000 - 15; пчелиный яд с чистотелом в соотношении 1:10 - 2; пчелиный яд с аконитом в соотношении 1:10 - 2; этилендиамин динатриевой соли дигидрат с корой бархатного дерева в соотношении 1:10 - 17; цинка оксид с прополисом в соотношении 1:10 - 17; натрия метафосфат с сельдереем в соотношении 1:10 - остальное; и дополнительно обеспечивается массаж грудной клетки и ног составом из спиртовых вытяжек в соотношении 1:1 при выдержке настоя не менее 1 месяца спиртовых выдержек следующих компонентов в мас.%: чистотел 25; зверобой 25; кактус 25; перец чили 7; тысячелистник 7; прополис - остальное; причем порошкообразные компоненты принимают через желудочно-кишечный тракт перорально разовым приемом по 0,1 г, за 20-30 минут до приема пищи 3-4 раза в день за период 30 дней, а массаж грудной клетки и ног производят на ночь спиртовым составом в течение 15-20 минут за период 30 дней.

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ стимулирования иммунной системы и активации обменных процессов при гриппе или ангине, включающий введение состава, содержащего порошкообразные следующие компоненты в мас.

Изобретение относится к здравоохранению и может быть использовано при профилактически-лечебной обработке полости рта. Профилактически-лечебное покрытие для средств, применяемых при обработке полости рта, включает ионы серебра.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к лечебной индивидуальной ортопедической стельке-супинатору, и, в частности, к способу ее изготовления. Способ изготовления лечебной индивидуальной стельки-супинатора заключается в том, что формируют негативную модель подошвенной области стопы пациента при вакуумном упрочнении, проводят коррекцию негативной модели, осуществляют равномерный разогрев заготовки для индивидуальной ортопедической стельки-супинатора, вырезанной из плоского пластинчатого материала, которую выкладывают поверх откорректированного негатива, полученного на вакуумной опоке, сверху на разогретую заготовку помещают стопу пациента, фиксируя на заготовке пятку, и прижимают к ней головки I и V плюсневых костей к поверхности заготовки и дают экспозицию на стопе до полного застывания.
Наверх