Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации" (ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для фотодинамической терапии. Производят однократное внутривенное введение фотосенсибилизатора Хлорин Е6 в дозе 10 мг/кг массы тела.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной ларингологии. Осуществление способа включает три этапа.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения начальных стадий рака языка. За сутки до проведения операции выполняют перитуморальное введение радиофармпрепарата 99mTc активностью 40-60 МБк.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для получения цитогенетических препаратов клеток эпителия для проведения реакции флуоресцентной in situ гибридизации (FISH).

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкогинекологии, и может быть использовано для прогнозирования клинического исхода местнораспространенного рака шейки матки (II-III стадии). Сущность способа: отбирают биологические образцы с ВПЧ-отрицательным, ВПЧ16- и ВПЧ18-позитивным РШМ II-III стадии, затем методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени определяют количество вирусных генов Е7 и Е2, по их отношению (Е7/Е2) с учетом коэффициента вариации (CV%) и стандартного отклонения для трех повторов определяют наличие интеграции ДНК ВПЧ16 или 18 типа.

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии и эпигенетике, и предназначено для скрининга злокачественных новообразований у человека. Осуществляют забор периферической крови.
Наверх