Патенты принадлежащие Ершов Георгий Владимирович (RU)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике, в частности к абдоминальной хирургии, торакальной хирургии, эндоскопической хирургии, травматологии и гинекологии, касается медицинского зажима и предназначено для экстракции макропрепаратов, образующихся при выполнении эндоскопических операций через точку установки троакаров на передней брюшной стенке или грудной клетке, ассистирования при проведении процедуры рассечения и марцелляции макроперпарата с последующим фрагментированным извлечением макропрепарата через лапароскопические или торакоскопические проколы.
Настоящее изобретение относится к медицине, в частности к урологии и гинекологии. Осуществляют выделение дистального отдела уретры длиной 1,5-2 см.
Изобретение относится к области медицины, а именно к оперативной гинекологии. Выполняют отсечение матки от стенок влагалища и извлекают ее из брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. Входят в брюшную полость с помощью лапароскопа и четырех троакаров.
Наверх