Патенты принадлежащие Алдохин Евгений Степанович (RU)

Изобретение относится к ветроэнергетике, в частности к ветряному двигателю роторного типа с небольшой угловой скоростью вращения ветроколеса, который предназначен для привода двух электрогенераторов. Ветродвигатель содержит два ветроколеса с лопастями, закрепленными на двух горизонтальных валах, которые постоянными муфтами соединены с двумя концами ведущего вала раздаточной конической передачи.

Изобретение относится к судовому машиностроению, а именно к якорно-швартовным механизмам: одноякорному брашпилю, якорно-швартовному, якорному и швартовному шпилям, у которых на грузовом валу, со сплошным поперечным сечением, неподвижно закреплена турачка, а цепная звездочка, имеющая тормозной шкив ленточного тормоза и элемент кулачковой муфты, установлена свободно и соединяется с грузовым валом вторым элементом кулачковой муфты, закрепленным на грузовом валу подвижно вдоль его оси.

Изобретение относится к области транспорта, в частности к полноприводным велосипедам. Полноприводный велосипед содержит раму, заднее колесо, педальноцепной привод заднего колеса, переднее колесо, поворотную вилку и цепную передачу переднего колеса, состоящую из соединенных цепью ведущей и ведомой звездочек, вал ведущей звездочки, седло.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к волновым зубчатым передачам. Волновая зубчатая передача содержит корпус, генератор волн, ведущий и ведомые валы, жесткое колесо и гибкое колесо.
Наверх