Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Чайковская текстильная компания" (ООО "Чайковская текстильная компания") (RU)

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано при изготовлении защитных тканей с антибактериальными, водо-, масло-, грязеотталкивающими свойствами для пошива специальной одежды, одежды для медиков, школьной формы.

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано при изготовлении тканей с антибактериальными свойствами для пошива одежды. Способ включает ткачество из смесовой пряжи на основе целлюлозосодержащих и синтетических волокон в массовом соотношении (20-80):(80-20) или полиэфирных нитей, подготовительную обработку и заключительную отделку.

Изобретение относится к текстильной промышленности. Способ включает ткачество, крашение ткани флуоресцентными красителями и заключительную отделку путем пропитки, нанесения трехслойного покрытия с промежуточными сушками между слоями, заключительной сушки и термофиксации покрытия.

Изобретение относится к производству текстильных материалов для изделий костюмно-плательного ассортимента. Способ включает: переплетение основных и уточных комбинированных нитей, состоящих из полиуретанового сердечника линейной плотности 4,4-7,8 текс и обкруточного слоя из смесовой пряжи на основе полиэфирных и вискозных волокон при суммарной линейной плотности комбинированных нитей 37-50 текс; предварительную обработку полученной суровой ткани путем промывки, релаксации ткани в среде насыщенного пара, стабилизации и опаливания; заключительную отделку путем пропитки ткани аппретирующим раствором на основе силиконсодержащего мягчителя, сушки, термофиксации и санфоризации.

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к способам производства тканей, обладающих комплексом защитных свойств: масло-, водоотталкивающим эффектом и способностью отражать УФ-излучение, что позволяет их использовать при изготовлении специальной одежды для военнослужащих, сотрудников силовых структур и МЧС.

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к способам изготовления огнестойких полиэфирных тканей, обладающих масло-, нефте-, водоотталкивающими свойствами, предназначенных для защитной одежды персонала топливно-энергетического комплекса.
Наверх