Патенты принадлежащие СИМОН, С.А.У. (ES)

Изобретение относится к механизму открывания и закрывания крышки ниши, конкретно ниши с соединениями, встраиваемой в стол, стену, пол и т.п. Механизм (М) для открывания и закрывания крышки (1) ниши выполнен с возможностью поднимания с двух противоположных сторон (13) и (14), чтобы обеспечить доступ во внутреннюю часть либо с одной (13), либо с другой стороны (14), так что, когда одна из сторон (13) или (14) поднята, другая сторона (14) или (13) остается закрепленной, так что крышка поворачивается, соответственно, на одной из первой (Е1) или второй осей, образованных на другой стороне (14) или (13).

Смещающий изоляцию разъем, включающий два режущих и соединительных ножа (2, 3), каждый из которых имеет секцию (21, 31) для вставки и центровки кабеля (W), режущую кромку (22, 32), которая выходит из секции (21, 31) для центровки и вставки, основание (4) и консоль (5, 6) для соединения каждого ножа (2, 3) с основанием (4), отличающийся тем, что режущие кромки (22, 32) имеют наклон по всей протяженности кромок (22, 32), так что они пересекают друг друга, и тем, что режущие и соединительные ножи (2, 3) не соединены между собой на одном конце ножей (2, 3) напротив конца соединения секций (21, 31), а соединены с консолями (5, 6), так что ножи (2, 3) могут быть отделены друг от друга в поперечном направлении (Y).

Изобретение относится к системам управления осветительными устройствами. Техническим результатом является обеспечение возможности использования всей поверхности интерфейса устройства управления как для регулировки силы света, так и для включения осветительной арматуры и ее отключения, объединяя функциональную часть, такую как антенна модуля связи, и датчики в декоративной части, а также уменьшение размеров устройства управления.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в улучшении эргономичности и удобства использования клавиш за счет увеличения поверхности нажатия клавиши, идентичности деталей переключателя независимо от ориентации, в которой был собран переключатель, сохраняя точку соединения в центральном положении, а также уменьшения расстояния между клавишами.

Изобретение относится к области электрических переключающих устройств. Электрический переключатель содержит по меньшей мере одну точку (3) управления для электрического соединения и разъединения, при этом приложение давления к указанной точке (3) управления обеспечивает смещение тяги (1), которая поворачивает поворотный контакт (8), обеспечивающий электрическое соединение или разъединение.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в уменьшении габаритов, что повышает удобство эксплуатации.

Разработан крепежный узел для электрических и/или электронных устройств, которые могут быть встроены. Он состоит из рамы (2) для закрепления электрического и/или электронного устройства и зажимов (3) для крепления рамы (2) на стене или коробке, в которую она встраивается, предусмотрено как минимум два зажима (3), из которых как минимум один является гибким и независимым от рамы (2) и может быть присоединен к раме (2) за счет временной деформации зажима (3), имеющего при соединении с рамой (2) как минимум три невыровненных точки приложения нагрузки между зажимом (3) и рамой (2).

Узел рамы (1) и соединительного основания (2) для механизмов скрытого монтажа, в котором рама (1) содержит отверстие (11), ограниченное направляющим и установочным периметром (12) соединительного основания (2), которое содержит соединительный корпус (22), который имеет первую (23) и вторую (24) части с разным сечением, так что при переходе между ними образованы опорные поверхности (S2), которые опираются на раму по направляющему и установочному периметру (12), так что соединительное основание (2) может вращаться относительно рамы (1) в соответствии с вращением, которое имеет направление, перпендикулярное плоскости рамы (1).

Изобретение относится к электрическому контакту для электрических кабелей и содержит основание (1), по меньшей мере, один режуще-соединительный элемент (2); при этом один или каждый режуще-соединительный элемент (2) задает входную режущую кромку (3) и режуще-соединительный участок (4) указанная входная режущая кромка (3) располагается ближе к основанию (1), чем указанный режуще-соединительный участок (4).

Изобретение относится к многопозиционному механизму для штепсельных розеток (100), содержащему блок соединений (10), который включает первый контакт, электрически связанный с первой клеммой, вмещающей как минимум первый электрический провод по первой оси вставки, который оснащен первым розеточным контактом, вмещающим первый штырь вилки; и второй контакт, электрически связанный со второй клеммой, вмещающей как минимум второй электрический провод по второй оси вставки, который оснащен вторым розеточным контактом, вмещающим второй штырь вилки.
Наверх