Патенты принадлежащие Акционерное общество "МЦСТ" (RU)

Изобретение относится к устройствам цифровой вычислительной техники и может быть использовано в качестве базового элемента при построении многопортовых запоминающих устройств. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей порта за счет его использования при построении многопортовых запоминающих устройств.

Изобретение относится к области вычислительной техники и предназначено для реализации матричных масштабируемых конструкций аппаратных систем. Технический эффект, заключающийся в осуществлении матричного масштабирования системы крепления модулей в форм-факторе «КУБ-ПРО» по трём осям, в снятии ограничений зоны ввода-вывода, а также в обеспечении непосредственного доступа к модулям для отладки, достигается за счёт того, что каркас реализован в виде профильной полой конструкции кубической формы, позволяет размещать до четырёх модулей эмуляции путём их крепления к рёбрам на сторонах, не задействованных для системы охлаждения, имеет выступающие элементы на вершинах куба из таких же металлических профилей рёбер, которые являются опорами и позволяют размещать каркас любой стороной на горизонтальных поверхностях либо механически крепить к аналогичным каркасам.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано при разработке и построении конвейерных микропроцессоров с внеочередным исполнением команд. Техническим результатом является повышение скорости вычислений микропроцессора.
Наверх