Патенты принадлежащие Кошелев Игорь Григорьевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к регенеративной медицине, хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. В состав предлагаемого гидрогеля для регенерации пульпы зуба и периодонта включены альгинат натрия, винилтриэтоксисилан, желатин тип А, культуральная среда DMEM/F-12 без L-глутамина, L-лейцина, L-лизина, L-метионина, хлорида кальция и магния, сульфата магния, фенолового красного и сверхчистая вода, мас.%: альгинат натрия - 2,6; винилтриэтоксисилан - 0,07; желатин тип А - 0,6; сухая культуральная среда DMEM/F-12 без L-глутамина, L-лейцина, L-лизина, L-метионина, хлорида кальция и магния, сульфата магния, фенолового красного - 1,48; сверхчистая вода - 95,25.

Изобретение относится к области экспериментальной медицины, а именно к офтальмологии, и касается профилактики пролиферативной витриоретинопатии, которая развивается вследствие пролиферации глиальных клеток сетчатки и приводит к образованию хореоретинального рубца.

Изобретение относится к области экспериментальной медицины, а именно к тканевой инженерии, и может быть использовано в нейрохирургии и травматологии. Описан гидрогель, содержащий, масс.
Наверх