Патенты принадлежащие ТЕКНИМЕДИ СОСЬЕДАДИ ТЕКНИКУ-МЕДИСИНАЛ С.А. (PT)

Группа изобретений относится к области химии и фармацевтики, а именно к фармацевтически приемлемой соли энантиомера пирлиндола, образованной метансульфоновой кислотой, выбранной из группы, включающей мезилат (S)-пирлиндола и мезилат (R)-пирлиндола; а также к фармацевтической композиции для лечения депрессии, включающей указанную соль вместе с фармацевтически приемлемыми носителями, разбавителями или инертными наполнителями.

Изобретение относится к области медицины. Предложено применение(S)-Пирлиндола или его фармацевтически приемлемой соли, а также включающие их фармацевтические композиции для терапевтического лечения и предупреждения боли.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к (R)- энтиомеру пирлиндола или его фармацевтически приемлемой соли для терапевтического лечения и предупреждения невропатической боли. Применение (R)-энантиомера пирлиндола или его фармацевтически приемлемой соли для терапевтического лечения или предупреждения невропатической боли.

Изобретение относится к новому способу получения оптически активных энантиомеров пирлиндола, выбранных из группы, состоящей из энантиомерно чистых (S)-пирлиндола и (R)-пирлиндола, в форме свободного основания или в форме фармацевтически приемлемой соли, отличающийся тем, что проводят разделение путем кристаллизации с оптически активными кислотами (рац)-пирлиндола в форме свободного основания, где оптически активные кислоты выбраны из группы, состоящей из: (R)-миндальной кислоты, (R)-(+)-α-метокси-α-трифторметилфенилуксусной кислоты и (S)-миндальной кислоты.
Наверх