Патенты принадлежащие Клеймёнов Александр Филиппович (RU)

Изобретение относится к устройствам для осуществления быстрого пиролиза углеродосодержащих отходов. Технический результат - обеспечение стабильного температурного режима по всей длине рабочей зоны перемещения сырья, стабильного температурного режима в зоне повторного пиролиза парогазовой смеси, обеспечение в зоне повторного пиролиза парогазовой смеси одной стабильной температуры и в тоже время в зоне повторного пиролиза парогазовой смеси обеспечение совершенно другой стабильной температуры, отличной от температуры рабочей зоны перемещения сырья.

Изобретение относится к устройствам для обезвоживания дисперсных материалов. В частности, мобильная шнековая многоступенчатая сушилка может быть использована для высушивания таких видов сырья, как песок, иловые осадки, биомассы, древесные отходы и т.д., в местах их образования, особенно в труднодоступных местах.

Изобретение относится к устройствам для осуществления быстрого пиролиза коммунальных отходов и может быть использовано для утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, отходов деревообработки, сельскохозяйственного и пищевого производства.

Изобретение относится к переработке (утилизации) отходов коммунальных служб, городских хозяйств, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Техническим результатом является обеспечение равномерности прогревания ложа пиролизного реактора и, как следствие, стабильного протекания процесса пиролиза, что в свою очередь сказывается на качестве реакции пиролиза и приводит к увеличению объема перерабатываемого сырья, а также обеспечение равномерного смешивания холодного воздуха с теплоносителем для обеспечения регулирования температуры в топке пиролизного реактора.
Наверх