Патенты принадлежащие ФУ, Ли (CN)

Изобретение относится к полиацилированному производному 20(R)-гинзенозида Rg3 формулы (I), в которой R=CH3(CH2)nCO, n=1-5. Изобретение также относится к способу получения соединения формулы (I).

Изобретение также относится к противовирусному производному общей формулы (I), фармацевтическим композициям на его основе, способу его получения, которые могут быть использованы в фармацевтической и медицинской отрасли: ,где R1=CnH2n+1, R2=CnH2n+1, R3=H или R1-R2=-CH2-, R3=CnH2n+1; n=1-30.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению гинзенозида rg3 для получения лекарственного препарата для лечения инфекционного заболевания, вызванного ЦМВЧ. Предложено применение гинзенозида rg3, выбранного из 20(R)-гинзенозида rg3 или 20(R)-гинзенозид rg3 8-N-оксибутирата, для получения лекарственного препарата для лечения инфекционного заболевания, вызванного ЦМВЧ.

Изобретение относится к применению полиацилированного производного 20(R)-гинзенозида Rg3, имеющего формулу (I), для получения противоопухолевого или противоракового лекарственного средства, в которой R=CH3(CH2)nCO, n=1-5.

Изобретение относится к способу химического синтеза филлирина, который может быть применен в химической промышленности. Предложенный способ включает следующие этапы: (1) растворение акцептора гликозила - филлигенина и донора гликозила - 2,3,4,6-тетра-О-ацил-D-глюкопиранозил трихлорацетимидата в атмосфере инертного газа при добавлении катализатора и молекулярного сита в безводном дихлорметане или безводном трихлорметане для гликозилирования с получением тетраацил-филлирина, (2) растворение тетраацил-филлирина в органическом растворителе, добавление метоксида натрия для деацилирования, добавление кислотного регулятора рН для доведения значения рН реакционной смеси до нейтрального и проведение очистки для получения филлирина.
Наверх