Патенты принадлежащие Блажнов Семён Михайлович (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли и может быть использовано при многократном свинчивании-развинчивании для контроля (визуализации) взаимного положения элементов ниппеля и муфты, соответствующего окончанию свинчивания муфтового резьбового соединения труб, преимущественно извлеченных из скважины.

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли. Технический результат – обеспечение надежной герметизации резьбовых соединений при многократном свинчивании-развинчивании.

Способ повышения герметичности резьбовых соединений обсадных и насосно-компрессорных (лифтовых) колонн относится к нефтехимической отрасли и может быть использован для обеспечения надежной и длительной герметизации соединений, при сборке резьбовых соединений, в том числе и при консервации резьбовых соединений, бурильных, насосно-компрессорных и обсадных труб, в том числе с различными вариантами уплотнения «металл-металл», при эксплуатации труб на нефтяных, газовых, газоконденсатных месторождениях, на водонагнетательных скважинах.
Наверх