Патенты принадлежащие Хачатрян Ашот Папикович (RU)

Изобретение относится к технологиям получения водорода из твердой генерирующей водород композиции, содержащей гидрид магния, кислоту и связующий компонент. Предложена композиция для насыщения продуктов водородом, содержащая магний в форме гидрида магния с химической формулой (MgH2) - ионный гидрид, связующий компонент и по меньшей мере одну кислоту, при этом все компоненты выполнены измельченными и взяты в виде порошка, причем в качестве связующего компонента в композицию введен ингредиент, выбранный из группы растений, содержащих природный инулин.

Изобретение относится к области консервирования пищевых продуктов и может быть использовано в качестве антибактериального консервирующего средства. Консервант для пищевых продуктов на основе нейтрального анолита с концентрацией активного хлора (САХ) 500 мг/л, с соотношением натрия хлорида и пищевой соды 1:5, со значениями окислительно-восстановительного потенциала ОВП=+500-+800 мВ при рН 7,5-8,0.

Изобретение относится к электрохимической активации жидкостей, а также натуральных и искусственно получаемых продуктов различной плотности и консистенции, содержащих воду в качестве обязательного ингредиента, и может быть использовано в пищевой, фармацевтической и парфюмерно-косметической промышленности, для производства средств гигиенического назначения.

Изобретение относится к области медицины, предназначено для проведения инфузионных и трансфузионных процедур с использованием активированных лечебных растворов и может быть использовано при введении больших количеств жидкости - физраствора, крови, глюкозы и др.
Изобретение относится к медицине, в частности к реабилитации и лечению больных, отягощенных онкологическим процессом разной степени тяжести. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при проведении лечебно-оздоровительных и профилактических процедур. .
Изобретение относится к молочной промышленности. .
Изобретение относится к медицине, к инфекционным болезням и может быть использовано для комплексного лечения паразитарных и инфекционных заболеваний. .
Изобретение относится к биотехнологии и медицинской микробиологии и представляет собой лечебно-профилактический препарат на основе лактобактерий вида Lactobacillus acidophilus. .

Изобретение относится к медицине, к гастроэнтерологии, и может быть использовано для проведения лечебного зондирования. .

Изобретение относится к технологии и устройствам регулирования физико-химических свойств жидкостей путем их электроактивации и структурного изменения и может быть использовано в медицине и народном хозяйстве для получения активированной воды, биологически активных жидкостей, водных растворов, в том числе питьевой воды.

Изобретение относится к устройствам для производства деликатесного капсулированного пищевого продукта, преимущественно аналога черной зернистой икры. .

Изобретение относится к технологии производства деликатесного капсулированного пищевого продукта, преимущественно аналога черной зернистой икры. .
Наверх