Патенты принадлежащие Государственное унитарное предприятие Научно- производственное предприятие "Полет"

Изобретение относится к антенно-фидерным устройствам и может быть использовано в качестве антенны для установки на телескопической мачте. .

Изобретение относится к дистанционным способам определения действительной части диэлектрической проницаемости объекта исследования и может быть использовано для определения действительной части диэлектрической проницаемости пленки нефти, разлитой на водной поверхности.

Изобретение относится к технике радиосвязи. .

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и предназначено для выполнения функций адресной коммутации на два цифровых информационных выхода с уровнем транзисторно-транзисторной логики множества входных цифровых дифференциальных сигналов в сложной помеховой обстановке.

Изобретение относится к способам регистрации акустических волн и может быть использовано в системах обнаружения объектов, излучающих акустические сигналы. .

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и предназначено для выполнения операции преобразования параллельного кода в последовательный код сообщения с программируемой длительностью паузы начала преобразования после запуска преобразователя и программируемым форматом преобразования, формирования синхроимпульсов сопровождения сообщения, трех битов состояния и контрольного бита четности с обеспечением программной возможности вставки его в конец сообщения и может быть использован при построении контроллеров локальной сети.

Изобретение относится к методам контроля качества воды. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в качестве электротерапевтического средства при лечении различных заболеваний, а также в ветеринарии, растениеводстве и других биотехнологиях. .

Изобретение относится к автоматикe и вычислительной технике и предназначено для использования в системах, выполняющих адресную коммутацию множества цифровых сигналов. .

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в различных связных системах, приемные и передающие части которых расположены в непосредственной близости друг от друга. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для усиления амплитудно-частотно-модулированного сигнала. .

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к технике цифрового вычислительного синтеза частот, и может быть использовано для формирования сетки частот в радиопередающих и радиоприемных устройствах, а также в устройствах синхронизации различного применения.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для гипертермии злокачественных опухолей. .
Наверх