Патенты принадлежащие Шкилев Владимир Дмитриевич (MD)

Заявленное изобретение относится к области энергетических установок типа токомак и может быть использовано при создании и проектировании магнитных термоядерных установок с активной зоной в виде тора. В заявленном термоядерном реакторе активная зона выполнена в виде вихревого тора, при этом система охлаждения выполнена в виде проточно-испарительного теплообменника, имеющего также форму вихревого тора, эквидистантно расположенного относительно активной зоны.

Изобретение относится к автомобилестроению и может быть использовано для идентификации транспортных средств. Предложенный регистрационный номер снабжен защитным прозрачным экраном, образующим вместе с табло и непрозрачной боковой стенкой герметичный объем.

Изобретение относится к средствам идентификации подлинности денежной купюры. Техническим результатом является повышение точности идентификации подлинности денежной купюры.

Изобретение относится к технике идентификации электропроводящих деталей, например деталей транспортных средств. .

Изобретение относится к области информационных технологий и может быть использовано при формировании идентификационных меток и создания баз данных твердых материалов (как металлических, так и диэлектрических).

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для изготовления емкостей для жидкостей. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к системам питания карбюраторного двигателя. .

Изобретение относится к двигателестроению. .

БУТЫЛКА // 2099257

Изобретение относится к информационным технологиям, конкретно к идентификации объектов, а именно: товаров широкого спроса, документов государственной важности, удостоверений личности, паспортов, контрольных пломб и т.д., и предназначено для проверки их подлинности и выявления подделок.

Изобретение относится к способу идентификации объектов, в частности к способу идентификации электропроводящего объекта, включающему нанесение идентификационной метки на объект. .

Изобретение относится к гидравлическим насосам и может быть использовано для подъема воды из реки в резервуар, находящийся выше уровня воды в реке. .

Изобретение относится к области автомобилестроения и может быть использовано при создании двигателя внутреннего сгорания с высокой степенью очистки выхлопных газов. .
Наверх