Патенты принадлежащие АББ АБ (SE)

Изобретение относится к области металлургии и предназначено для способа управления электромагнитным перемешивателем, установленным вокруг погружного разливочного стакана (ПРС) разливочного устройства, снабженного стопорным стержнем для управления выходом металла в этом разливочном устройстве.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для электромагнитного перемешивания расплавленного металла, протекающего в стакане, установленном в промежуточном ковше. Разливочный узел содержит промежуточный ковш, погружной разливочный стакан (SEN) и электромагнитный перемешиватель, установленный снаружи SEN по его окружности, при этом электромагнитный перемешиватель имеет закрытую и цельную часть, окружающую SEN, которая снабжена катушками для создания вращающегося электромагнитного поля в SEN, и часть, окружающая SEN, образует закрытое в окружном направлении и цельное кольцо, через которое проходит SEN, причем электромагнитный перемешиватель выполнен с возможностью фиксированной установки относительно промежуточного ковша и относительно SEN.

Изобретение относится с металлургии, в частности к непрерывной разливке металла. Устройство (7) содержит емкость (9а), имеющую корпус (9b) с отверстием (9-1) для приема расплавленного металла и отверстием (9-2) для выпуска расплавленного металла, первое магнитное устройство (10), второе магнитное устройство (13) и систему (16) питания.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к разливке металлов. .

Изобретение относится к устройству для подачи жидкого топлива к сжигающему элементу и включает, по меньшей мере, один канал подачи топлива и средство управления потоком топлива, проходящим по этому каналу, в котором указанное средство управления включает насос, приводимый в действие двигателем, и блок управления, предназначенный для регулирования скорости вращения двигателя и, таким образом, насоса.

Изобретение относится к компоненту, образующему лопатку или лопасть роторной машины, имеющей ротор, вращающийся вокруг оси. .

Изобретение относится к роторной машине. .

Изобретение относится к ветроэнергетике, а именно к ветроэлектрическим станциям. .

Изобретение относится к устройству газовой турбины, содержащей компрессор с ротором, турбину с ротором, соединенную с компрессором, и уравновешивающий элемент, соединенный с ротором турбины и предназначенный для противодействия осевым силам, генерируемым ротором компрессора и ротором турбины, в котором уравновешивающий элемент приводится в действие рабочей текучей средой.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в высоковольтных электрических машинах переменного тока, предназначенных для непосредственного включения в распределительную или магистральную сеть.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к конструкциям вращающихся электрических машин. .

Изобретение относится к электротехнике, а именно к кабельным соединениям. .

Изобретение относится к электротехнике, а именно к вращающимся электрическим машинам. .

Изобретение относится к электротехнике и касается особенностей выполнения вращающихся электрических машин с осевым охлаждением, которые прежде всего предназначены для работы на электростанциях и производства электроэнергии.

Изобретение относится к электротехнике. .

Изобретение относится к отключающему узлу для высоковольтных воздушных линий. .

Изобретение относится к печным установкам для расплавления и выдерживания расплава металла, в частности Al. .

Изобретение относится к разряднику для защиты от перенапряжения. .
Наверх